Старый 27.10.2016, 15:48   #447
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И всеобщее учреждение РД,
РД существует. И не замечать этого очевидного факта могут только
1) слепые (в т.ч. и по собственному желанию ),
2) сильно ангажированные, или
3) те, кто не сумел (не захотел) стать членом РД.

И вот эти последние, глубоко маргинальные личности, возмущаются и хоронят РД. Оно, разумеется, понятно
Понимаю ваше желание расставить по вашим полкам то, что не ваше, а Рериховское. Но... Есть и иные критерии. Это я не к тому, чтобы поспорить. Просто не люблю генералов в юбке. Не женское это дело: рулить. Говорю это не по причине недооценки женщин, а как раз в силу ПОНИМАНИЯ огромного женского потенциала в сокровенном и скрытом. Публичная деятельность - всё же мужское амплуа. Все эти драчки за самостные амбиции - всегда было мужским делом. И теперь отчётливо видно, что МЦР, будучи управляема женщиной, легко уступил лидерские позиции Мастер Банку. Отсюда на мой взгляд и все проблемы.

Но я не рвусь в РД, как в некий поток и как в некое формально оформленное сообщество: слишком много конфликтов, причем конфликтов, на которые у меня не могут быть рычагов влияния. А если они бы были, то я непременно усилил бы формальную сторону РД, то есть усилил бы опору на массы ("мощь того, кто умеет заставить других идти в бой, есть мощь человека, скатывающего круглый камень с горы в тысячу саженей". - Сунь Цзы). Сейчас МЦР, к сожалению, не имеет серьёзной поддержки в РД, наоборот - влияние на РД у МЦР серьёзно снизилось, причем этот процесс будет нарастать. И этому есть серьёзные причины:
1) Отсутствие в рядах МЦР легитимного лидера. Лидер либо выбирается, либо назначается. Ни то, ни другое пока что не сделано.
2) Отсутствие у МЦР привлекательности, как НЕ имеющей влияние на власть, или хотя бы имеющая какие-то, хоть некоторые боле-менее дружественные отношения.
3) Отсутствие у МЦР прежнего капитала Мастер Банка - серьёзно ослабляет его позицию. А финансы решают порой всё.
4) Ну и слишком много врагов - тоже не добавляет авторитета. Если у вас есть не просто некий штатный критик, то просто широкая, даже широчайшая оппозиция, то вы никогда не встанете на ноги. Ну а МЦР, как будто и не намерено вести с ними, оппозиционерами, переговоры.
Как утверждает Сунь Цзы: "6. Никогда еще не бывало, чтобы война продолжалась долго и это было бы выгодно государству. Поэтому тот, кто не понимает до конца всего вреда от войны, не может понять до конца и всю выгоду от войны".
Можно ещё перечислять проблемы МЦР, но у меня нет цели атаковать МЦР по той простой причине, что МЦР - часть РД, переживающая серьёзные проблемы. Мог бы посоветовать, но кому нужны мои советы? Поэтому обратился к РД со своим предложением, которое просто по форме и может служить объединительным тенденциям в РД.
А если у РД - нет такого намерения, то либо я не прав, либо время для выводов не созрело и у МЦР есть иллюзия силы своего влияния.

Последний раз редактировалось Migrant, 27.10.2016 в 15:54.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх