Старый 16.08.2007, 07:21   #13
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовные Учителя или духи-наставники?

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Можно ли считать учителями духов-наставников, с которыми можно войти в контакт используя некоторые метафизические методики?
Смотря каких духов. Я имею ввиду вообще духов, а не духов которые только "там". Потому что и мы с вами - духи. Но в физической оболочке. "Там" - тоже духи, но в другой оболочке. Почему проводить столь резкую границу, полагая что духи в физическом теле могут быть Учителями, а духи в других телах - не могут?

Цитата:
Отсутствие "Учителя" всегда ли говорит о "неготовности" ученика, его нерадении?
Это ещё надо доказать, что Учитель действительно отсутствует. И кто в точности знает, какой человек и когда готов? И почему считать что Учитель должен быть обязательно слышимым, видимым и ощущаемым?

Цитата:
Как искать учителя (и нужно ли это делать)?
Я думаю это неправильный подход - именно искать Учителя. Не та цель. Ведь не поиск "притянет" Учителя.
Ведь по сути учителя есть вокруг всегда. Моя соседка, которая постоянноворчит что я опять бросил бумажку на газон, тоже учитель. Она меня учит, по своему. И если я буду игнорировать таких учителей, трудно сказать когда же придет "тот самый" Учитель. Может своими поисками "того самого... ну... большого... самого самого" Учителя я не замечу Его среди этих незаметных и кажется простых и незначительных людей которые вокруг.

Последний раз редактировалось Sergej, 16.08.2007 в 07:27.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх