Старый 06.05.2006, 12:44   #11
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Цензура в РД

Цитата:
Здравствуйте, Роман и все участники форума!
Здравствуйте, Нина С.!

Цитата:
Вопросы, обозначенные в первом моем письме, ожидают определенных вкладов заинтересованных участников рериховского движения - это можно признать основой формирования группы-комиссии переменного состава, поскольку обсуждать предметно то или иное издание смогут лишь люди, знакомые с ним и имеющие обоснованное суждение.
Вот, я и спрашиваю Вас, кто бы это мог быть. Без имен все наши подобные рассуждения - пыль и сотрясание воздуха.

Цитата:
Из того же письма видно, к кому в первую очередь обращены вопросы, кто способен нести большую ответственность
А кем Вы видите себя, Нина С.? От гипотетических участников мы в последнее время просто устали. Или я не прав, ребята!?

Цитата:
В связи с этим статья Сергея мне интересна, но найти ее пока не смогла и ожидаю помощи от Вас, Роман.
Структура портала "Грани Эпохи" - одного из самых читаемых и интересных порталов РД в Сети - сложновата, но ее интересно рассматривать. Заходите на него вот отсюда: www.grani.roerich.com , тогда ясно все увидите.

Цитата:
Было бы замечательно, если бы Вы представили обзор достойных Вашего внимания выступлений из материалов журнала "Грани эпохи" (штудировать его мне и последовательно всем участникам дискуссии слишком сложно)
Да? А кому еще сложно? Это почти что все равно, что писать: сложно читать Учение, Вы бы сделали подборку и прислали нам, а мы бы ее обсудили.

Цитата:
переслали статью С.Ильина по адресу моих ЛС
Откуда такая откровенная лень, Нина С.?

Цитата:
и добавили собственные комментарии, приблизив их к обсуждению вполне конкретно упомянутого творчества Н.Домашевой или другого случая, задевающего Ваше стремление прояснить или исправить ситуацию.
Ну, во-первых, столько серьезной работы у каждого мыслящего члена РД, что тратить свои силы на таких "деятелей", как эта дама, было бы неосновательно и глупо, ИМХО. Во-вторых, собственные комментарии - обычно за авторскую работу или платят, или договариваются с автором по-дружески о возможности публикации его мыслей. Ведь каждая работа должна оплачиваться, правда?

Цитата:
Добросовестно сотрудничающая группа умных единомышленников способна лишь украсить и укрепить рериховское движение, по моему убеждению.
Отнюдь. Использованные в Вашей фразе прилагательные, относящиеся к существительным "единомышленники" и "РД", слишком суъективны, чтобы с Вами согласиться. В МЦР, скажем, сидят архиумные и добросовесные люди, и что?

Цитата:
Все другие пути улучшения ситуации в РД неизменно приветствуются, верно?
Да. И, прежде всего, не цензурный труд над трудами других, а собственный труд на своем месте.

Цитата:
Пожалуйста, пишите и приглашайте сюда С.Ильина как замечательного исследователя, на которого можно возлагать надежды.
Лично с автором не знаком. Статья его интересная. Если Вы все же не смогли ее найти на замечательном сайте "Граней", то смотрите на нашем в рубрике "Современное РД".
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх