Старый 06.05.2006, 10:08   #10
Нина С.
 
Рег-ция: 19.07.2004
Сообщения: 75
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Здравствуйте, Роман и все участники форума!

Вопросы, обозначенные в первом моем письме, ожидают определенных вкладов заинтересованных участников рериховского движения - это можно признать основой формирования группы-комиссии переменного состава, поскольку обсуждать предметно то или иное издание смогут лишь люди, знакомые с ним и имеющие обоснованное суждение. Из того же письма видно, к кому в первую очередь обращены вопросы, кто способен нести большую ответственность, однако ясно, что частные решения могут успешно достигаться согласованной работой любых участников форума, способных представить содержательное письмо пусть по единичным аспектам темы, не претендуя на исчерпывающее заключение. Вместе же такие выступления составят итоговое мнение. В связи с этим статья Сергея мне интересна, но найти ее пока не смогла и ожидаю помощи от Вас, Роман. Было бы замечательно, если бы Вы представили обзор достойных Вашего внимания выступлений из материалов журнала "Грани эпохи" (штудировать его мне и последовательно всем участникам дискуссии слишком сложно), проливающих свет на тему "Защита ПОНЯТИЙ и ИМЕН" (не наследия в традиционном теперь представлении), переслали статью С.Ильина по адресу моих ЛС и добавили собственные комментарии, приблизив их к обсуждению вполне конкретно упомянутого творчества Н.Домашевой или другого случая, задевающего Ваше стремление прояснить или исправить ситуацию.

Добросовестно сотрудничающая группа умных единомышленников способна лишь украсить и укрепить рериховское движение, по моему убеждению. Именно, предполагаю, что можно выстраивать сотрудничество с такой целью и достигать ее. Все другие пути улучшения ситуации в РД неизменно приветствуются, верно?

Всего хорошего. Пожалуйста, пишите и приглашайте сюда С.Ильина как замечательного исследователя, на которого можно возлагать надежды.
Нина С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх