Старый 03.02.2023, 13:27   #35
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,497
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как творить добро

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Поскольку я тут заикнулась про действенную любовь, придется мне заняться Вашим воспитанием.

Внезапно.


Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Ведь никто уже на форуме не хочет с Вами связываться, так Вы достали всех своими портянками.

А вот это уже хамство - называть параграфы из книг Учения словом "портянки".


Это красноречиво показывает ваше реальное отношение и к Учению и к Учителю, его давшему. Флуд на форуме вы ставите выше Учения и Учителя, пренебрежительно называя параграфы из книг Учения словом "портянки".



Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
И поскольку Вы против доброты, очень подходяще то, что я еще очень не сильна в доброте, но вот соизмеримости учусь очень давно, рассматриваю пары противоположностей и по горизонтали и по вертикали.

Я против доброты? "...нужно забыть о доброте, ибо доброта не есть благо. Доброта есть суррогат справедливости. Духовная жизнь соизмеряется соизмеримостью. Человек, не отличающий малое от большого, ничтожное от великого, не может быть духовно развитым" - это не мои слова, это слова Учителя.


Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Итак, Вы хотите быть Учеником Архата?

Вы себя считаете Архатом?


Покажите пожалуйста ваш диплом космический за огненной печатью Владыки.


Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Какое главное качество ученик должен выработать в себе?

Откуда я могу знать, какой ответ на этот вопрос вы считаете правильным?


Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Только пожалуйста, отвечайте по существу, без длиннейших текстов из Учения и без раздувания щек( т.е. без километровых раздвиганий пространства между каждым своим предложением).
Ведь текст на бумаге( или в интернете) это еще не сгусток смысла в голове.

В качестве браузера я использую Mozilla Firefox, когда набираю сообщение в расширенном режиме редактирования - все нормально, между строками всего один пробел. После того как отправляю сообщение на форум - между строками несколько пробелов. В чем причина єтого глюка - я не знаю, может быть это глюк движка форума. Раньше я вручную редактировал каждое сообщение и удалял лишние пустые строки - сейчас у меня уже нет ни времени ни желания этим заниматься. Подозреваю что это какой-то глюк движка форума, и что такая проблема есть у всех и все перед отправкой вручную удаляют лишние пустые строки. Или эта проблема есть только у меня, а у всех остальных все нормально работает и без каких-либо глюков в этом плане?



Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Форум - это яма отбросов.

Ваша проблема в том, что содержимое этой ямы отбросов вы ставите выше Учения.

И вместо того, чтобы питать свое сознание из кристально чистого источника - Учения Живой Этики вы питаете свое сознание отбросами, которые находите на форуме, роясь в этой куче навоза и пытаясь найти здесь что-то полезное и питательное для себя. При этом - не забывая производить большое количество навоза и тобросов, путем умствования в соседних темах, так что другие участники форума роются в продуктах вашей жизнедеятельности, пытаясь найти там что-то питательное для себя.

какой смысл копошиться в этом навозе, если есть Учение, которое можно просто взять, прочитать, понять, изучить и применить в своей жизни?

Рекомендация Учения "Не раскрывайте случайных книг" может быть понята и в более расширенном варианте - "Не раскрывайте случайных форумов". А если уж и раскрываете эти случайные форумы - то не ставьте содержимое ямы отбросов выше Учения, потому что это и будет нарушением той самой соизмеримости, о которой говорилось выше.
Вот Вы охаяли весь наш форум, но при этом, если честно посмотрите, то в большинстве дней именно Ваши портянки по количеству занимают больше всего места на форуме. Значит Вы свое творчество назвали отбросами?

Если вы отбросами и портянками называете цитаты из книг Учения Живой Этики - боюсь что нам с вами не о чем больше разговаривать, вы меня все равно не сможете понять, а лишний флуд разводить на этом форуме я не вижу смысла.


Продукты своей жизнедеятельности которыми вы обильно заливаете этот форум вы ставите выше цитат из книг Учения Живой Этики - в этом и состоит ваша самая главная проблема - с таким отношением к Учению толку не будет.


Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Где же Ваша соизмеримость и честность. Ведь если бы Вы были честны, Вы бы сами сюда не ходили каждый день и не сидели на форуме, читая все подряд, ведь Вы же сами сказали, что нельзя открывать такие форумы.

Нежелательно и нецелесообразно открывать и читать ТАКИЕ форумы.


Потому что вреда от ТАКОГО форума будет больше чем пользы.


Проблема в том, что этот форум является, насколько мне известно, самым первым и самым крупным/центральным рериховским форумом в интернете. Не только в рунете, а и вообще во всей всемирной сети интернет всей планеты Земля.



Вы считаете нормальным и адекватным такое состояние форума, в котором он сейчас находится?


Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Вы все говорите про новых, что мол для них стараетесь, но ведь новые, они же не глупые, они все видят и могут соизмерять сами.

Могут.



Но если тут форумчане с большим стажем протирания штанов на форуме и большим количеством сообщений аплодируют стоя бредогенераторам, то общее состояние форума таково, что новичкам сюда лучше будет вообще не заходить, чтобы не погружаться в эту яму с отбросами, в которую окончательно уже превратился этот форум, после того, как с него ушла Лена К. затравленная сворой антаресов/адонисов и им подобных и ушел участник по имени Т, который писал достаточно интересные сообщения, хоть его организация ("международная организация звезды гор") и он сам и враждебно относятся к Граням Агни Йоги.


Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Когда-то я Вам уже говорила, что стараетесь Вы из-за своей личностной озабоченности, своей самости. Теперь это стало заметно еще больше, Вы считаете себя вправе всюду вмешиваться, всем указывать и всех строить. И при этом прикрываетесь, что мол стараетесь для всех. Для кого, если уже все стараются Вас обходить стороной?

Вот вы поставили мне диагноз. Диагноз достаточно размытый и нечеткий, потому что самость есть у всех людей, так что тут вы разумеется угадали все верно, потому что тут и угадывать то особо ничего не нужно.


Однако, в чем именно состоит моя личная озабоченность? Я не совсем понимаю вас.


И если уж вы поставили мне диагноз - то это только половина дела, потому что если вы придете например, к врачу с какой-то проблемой, то он не ограничится только постановкой диагноза, но и назначит вам какое-то лечение.


Так же и в этом случае, чтобы ваша критика была конструктивной - имеет смысл не ограничиваться постановкой очевидного диагноза "стараетесь Вы из-за своей личностной озабоченности, своей самости", но и назначить какое-то лечение, если вы действительно хотите спасти этот форум от меня и моих сообщений в которых содержится большое количество цитат из книг Учения.


Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
А может, Вы считаете, что Владыка Вас заметит таким образом? Ваше такое громкое и яростное служение во имя Его?

Ваши догадки и предположения не могут быть положены в основание обвинительного приговора.


Тем более, что человек воспринимает действительность и других людей через призму своего собственного сознания и как правило может видеть и читать в других те мотивы которые присутствуют в нем самом.


Зачем мне нужно чтобы Владыка меня замечал? Что мне это даст? Я вас не понимаю.


Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
А может, Вы считаете, что Владыка Вас заметит таким образом? Ваше такое громкое и яростное служение во имя Его?
В чем конкретно вы видите проблему и какое конкретно решение этой проблемы вы предлагаете?




Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Так, почитайте внимательнее тексты Учения. Там как раз много говорится, что Голос Учителя неслышный почти и что громкие самостные действия и многоречие ( даже если повторяются попугайски слова из Учения) не дадут возможность стремящемуся в ученики услышать Голос Реального Учителя.

А что даст возможность услышать Голос Учителя?

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Я бы на Вашем месте наложила на себя обет молчания, и не только в звуковом говорении, но и в печатании на форум и вообще в высказываниях на эту тему везде. Послушали бы сами свое внутреннее хоть чуток.

Вы не на моем месте, вы на своем месте.



Проблема в том, что вы не можете видеть ситуацию так, как вижу ее я.


Потому что вы смотрите на ситуацию со своей точки зрения, а не с моей.


Кроме того, - я же вроде бы не просил у вас совета о том, что мне делать.



Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Вы скажете, что сами так делайте, ну так делала и не раз, несколько раз за свою эту жизни принимала на себя обет молчания, один раз на месяц, другой раз на три месяца. Поверьте, очень интересные результаты получаются.

Какие именно результаты получаются?
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»

Последний раз редактировалось csdoc, 03.02.2023 в 13:28.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх