Старый 20.10.2003, 13:33   #25
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Re: “Чистейшей прелести чистейший образец. ”

Цитата:
Сообщение от ллр
В своем сознании я не могу отделить Тайную Доктрину от Агни Йоги. Тайная Доктрина-это фундаментальная наука, Агни Йога вместе с Высокой Наукой еще и практическое руководство. ( Также, как я никак не могу отделить в своем сознании Елену Ивановну Рерих от Николая Константиновича . И они, вместе с Владыкой, представляют для меня своего рода символ Триединства в моем сердце, который никто не может у меня отнять. )
ллр
И Вы абсолютно правы.. ещё раз.. я нашла даже выдержку из Учения..


Мир Огненный 1 часть



79. Могут спросить, в каком отношении находится Наше Учение к Нашему же, данному через Блаватскую? Скажите — каждое столетие дается после явления подробного изложения, кульминация заключительная, которая фактически движет миром по линии человечности. Так Учение Наше заключает в себе “Тайную Доктрину” Блаватской. То же было, когда Христианство кульминировало мировую мудрость классического мира, и Заповеди Моисея кульминировали древний Египет и Вавилон. Только нужно понимать значение узловых Учений. Нужно пожелать, чтобы люди не только читали Наши Книги, но и приняли их немедленно, ибо кратко говорю о том, что необходимо запомнить. Когда говорю о нужности исполнения Моих Указаний, то Прошу исполнять их в полной точности. Мне виднее, и вы должны научиться идти за Указом, который имеет в виду ваше счастье. Человек попал под поезд, потому что лишь наступил на рельсы, но он был предупрежден и не должен был ступать.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх