Старый 29.11.2010, 23:04   #16
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Казнить нельзя помиловать.
Читая подобное творчество всегда встает вопрос где поставить запятую.

На мой взгляд вопрос авторства совсем не второстепенен. Ведь это, прежде всего, вопрос ответственности. На мой взгляд сказать, что эти записи - записи Аметисты, не будет ни актом присвоения, ни тем более гордыней или самомнением. Наоборот, мне кажется это акт мужества, акт того, что человек готов отвечать за них не только перед людьми, но прежде всего перед Иерархией.

Ведь есть Записи Е. И. Рерих, известные как Учение Живой Этики, есть Записи Б.Н. Абрамова, известные нам как Грани Агни Йоги, есть философские очерки Н.К. Рериха, написаные им под Лучом Владыки и служащие мостом к пониманию Учения. Все они из одного источника и читая их , человек уверен, что там нет ошибок, а значит они являются эталоном, лакмусовой бумажкой, пользуясь которой можно оценить записи др. людей.

Но также есть записи Н. Уранова,есть записи К. Устинова, где наряду с великолепными, полными Высшего Огня строками встречаются где еле заметные , а где и явные червоточины. Вот в чем проблема.

Я не склонен огульно охаивать ваш труд Аметиста. Он достоин похвалы и уважения. Ведь вынести на форумное обсуждение - значит в какой то мере подвергнуть себя распятию, подвергнуть себя как и хвалебным отзывам, как и крикам - Ату ее, еще одна нашлась, претендующая на лавры продолжательницы Учения.

А почему бы и нет - я скажу? Представте на минуту , что всершился долгожданный Переход и все от тьмы окончательно кануло в прошлом. Темных нет, явных и скрытых врагов, кроме несовершенств собственной природы нет? Как быть? Как жить? Что несет с собой Эпоха Матрейй, Эпоха Матери Мира? Какие новые формы придут на смену старому миру? Вопросов масса, а ответы не всегда находятся.
Да и обидно как - то становится за наше поколение. Неужели среди нас не найдется сильных духом людей, способных дерзнуть то, чтобы дать записи в духе Учения. Ведь его океан БЕСПРЕДЕЛЕН, а значит и черпать из него можно бес конца и края.

А как вы сами оцениваете свой труд Аметиста?
Проводили ли вы скрупулезную оценку его относительно Учения? Встречались ли вам ошибки в записях? Как вы думаете?
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх