Старый 02.11.2008, 23:17   #12
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,268
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 2,755 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто стоит за Америкой?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А я как раз уверен, что ЭТИ были Кшатриями.
Тут смотреть надо. Конечно они были Кшатриями, но вот в момент передачи Учения уже думаю нет. Не царское дело. Тут расхождение я вижу в том, что ты говоришь о Вождях Народов, но есть и Цари Мира - это же разные вещи. Радж - царь - согласен. Это роль Кшатрия. Но Брахман переводится как Бог. Тут надо бы именно иерархию восстановить. Мне так думается восстановить иерархию смыслов и понятий. Представь Кшатия, который больше герой чем ученик? Больше царь и вождь чем ученик...? Вся система нарушается... А говорить о Брахманах не могущих ничем пожертвоать - это другой разговор.

Цитата:
Кришна не был Брахманом, не «царское» это дело.
Ну я думаю надо на сами Писания опираться - в Мокшадхарме - Махабхарате он иенно Брахман - Учитель Пандавов
Цитата:
Брахманом в воплощении был Ориген, необходимо было подчистить искажения, но Сергий был воплощён уже как Кшатрий.
Кстати я их всех считаю за Брахманов. Разберём по фактам - Например если бы Сергий вовлёкся в войну а не просто учил и напутствовал - то тогда - да, принял бы сан митрополита -(читай политика) - также, но именно здесь он проявил себя как истинный Брахман(тоесть по традиционным определениям)
Цитата:
Именно Кшатрий. Реально только они двигают планетой. Разница в том, что Брахман имеет ограниченную группу учеников, а Кшатрий самопожертвование идёт на Подвиг
. Вот тут согласен - но вот взгляни - кто двигает народами, кто идёт на подвиг реализации, а кто идёт на подвиг Мировой? Тут думаю спорить бесполезно - смотреть надо. Просто почти все определения Брахмана - индуистские конечно же полностью указывают на Учителей. Именно их называли в древности Риши - учителя Богов и людей. Потом всё исказилось. Так что тут разбирать "завалы"долго ещё.

Последний раз редактировалось Восток, 02.11.2008 в 23:22.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх