Старый 26.10.2007, 14:43   #10
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Авторское право - как универсальное явление

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Любой человек имет право на свой продукт труда, головы и рук.
И программы - тоже продукт труда головы и рук.
И этот человек имеет полное право назначить сам цену своему труду.
Если кому-то цена не нравится - это уже отдельный разговор.
Но сознательно нарушая право автора - это что есть???
Да программа продукт вашей головы и ног, но есть еще ценообразовани и совесть. Назначают сами себе цену многие и в результате биржи продают воздух Майкрософт продает воздух. И это то право, которое сам автор себе назначил. А вдруг он не прав? Не правильно назначил, пожадничал, нарушил правила ценообразования, не послушал голоса совести.Почему состояние Б.Гейтса подходит к 60-70 миллиардам баков? Откуда дровишки? Да верно - из воздуха. И денги интернет компаний воздух. Завтра рухнет Инет и они станут нищими.

Я раньше интересовался банковским делом и знаю как создаются так называемые "новые деньги" в США. Один банк имеет 100 миллионов, дает другому банку под процент, тот третьему, четвертому и в зависимости от количества банков сумма новых денег имеющихся в этих банках растет до 500 миллионов, несмотря, что это одна и та же сумма. Так они увеличивают свою денежную массу. Это честно?

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Сходите дар к себе на работу и на протяжении месяца поработайте бесплатно, и думайте при этом - я не смею утверждать, что я сложил нечто новое, я лиш повторяю то, что кто-то за меня давно придумал, и моего вклада никакого нет в это дело и я ничего не могу взять в замен.
А то мы не работаем бесплатно......Не повторяйте бездумно нечто лишь потому, что кто-то его до вас придумал. Всегда размышляйте над такими вещами и мейте собственное мнение.

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Также ходите месяц и общайтесь с творческими людьми, и тоже говорите - вы, творцы, музыканты, художники, литераторы - вы не творцы, а грубые клонировщики образа и подобия Высшего, вы никто и ничто. Вы не имеете права продавать произведения свои, а должны отдавать даром первому потребовавшему.
А творческие люди и так дарят нам свой продукт. Они сами покупают тексты и музыку, а потом поют для нас. Вы же не перчисляете деньги за концерт по телевизору. Тут как раз есть градация: можешь заплатить если богатый - закажи звезд на дом, если середняк - купи билет на концерт, если бедный - подожди показа этого концерта по телеку. Пусть для вас это нелепо, но должны отдавать первому встречному, по первому требованию - это и есть по правилам живой этики и христьянства. Бог дал бесплатно, дай бесплатно.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх