Тема: Венера
Старый 31.12.2004, 15:11   #91
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Да не кипячусь я... Но зачем громоздить ненужные гипотезы, как-то выкручиваться, придумывать "отмазки", когда и так все ясно.
Ну, в общем-то об этом и речь, Сергей, что для Вас "все ясно", и конечно именно Ваше "все ясно" самое верное Это не позиция непредвзятого исследователя. Думаю Вам это должно быть понятно. И наверняка, это понятно и окружающим. И, скорее всего, именно по-этому и нет здесь никакой дискуссии - зачет трать время на предвзятого скептика Нет никакого резона.

Вот нет у Вас еще четырех гипотез - вот это далеко от мышления исследователя и ученого. Ну, давайте, я Вам помогу. Одна голова - хорошо, а две - лучше.

Вот, лично я, когда я встречаю часто описание какого-нибудь факта, а после какой-нибудь факт, который входит в противоречие с ним, то я делаю несколько шагов. Первый из них - это проверить достоверность источника. Что же мы имеем в данном случае В данном случае, повторюсь, мы имеем публикацию черновых записей. Которые, внимание (!), нигде ранее не публиковались, самой ЕИ не рассылались и не распространялись, а, возможно, и не готовилсь к публикации. Вы, Сергей, об этом не знали Наверняка - знали. Теперь, на основании этого, проверьте предыдущие Ваши утверждения насчет личности качеств ЕИ.
Вот первая гипотеза. Достовернее она Вашей или нет
Гипотеза вторая. Допустим, что эти записи достоверны. Здесь мы имеем несколько предположений:
1. Сокровенные имена.
2. Как Вы и предположили - имя может переходить от одной планеты к другой. Особенно это будет верно, если предположить, что "Урусвати" - это не имя собственное, а описывающее некий фунционал. Например, есть титул "царь", который переходит в момент передачи власти.
3. Две планеты с одним именем
4. и т.д.

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Ведь получается, что основополагающие понятия у ЕИР размыты, не четки.
А, что Вы считаете "основополагающими понятиями" Название планеты, была ли занесена пшеница с Венеры Вы серьезно
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх