Старый 28.10.2011, 10:57   #668
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предательство

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Манихара, речь шла о типе предательства, о котором говорится в Учении Храма (отрывок приведен чуть выше в этой теме), когда человек, втирается в доверие к другому человеку, чтобы вероломно действовать против него под видом друга. Я просто сказал, что в Учении или письмах и статьях Рерихов не встречал подобного примера предательства и спросил форумчан о том же. Сделал я это не потому, что отрицаю информацию, почерпнутую из УХ, а для ее уточнения, т.к. есть вопросы, и как я понял ни у меня одного.
А разве вы не читали в Гранях АЙ о познании природы человека и о горьком опыте этого познания? Да Грани, конечно, не Письма и не само Учение АЙ, но все-таки, по-моему вы к нему хорошо относитель и, возможно, даже цитировали.
Манихара, перечитайте последние посты темы. Говорим о разных видах предательства, чтобы выявить все. В Учение чаще всего говориться о предательстве доверия. Эту тему хорошо Дар обозначил. Тебе что-то доверили, а ты проболтался или подвел, нанес непроправимый вред. В Учении также говорится о предательстве связей, типичный пример Хоршей и компани или Иуды. В своем вопросе я спрашивал о предательстве "под видом друга", если можно условно так его назвать. Это третий тип предательства, о котором говорится в Учении Храма. Разговор шел о нем. Лично мне кажется, что нужна дополнительная информация, т.к. есть ряд вопросов.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх