Старый 27.06.2009, 00:39   #77
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Готовность к насилию

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Мне так видится (читая Ваши посты в различных темах), что это манера умышленно путать собеседника.
Надо же, Вы меня раскусили.
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
предлагаю ответить на изначальный вопрос
Вопрос:
почему бы монашкам не стать храмовыми блудницами. И не отдать свою сберегаемую чистоту в жертву, ради великой идеи?
Ответ:
Высшая идея или цель в христианстве – спасение души или Царство Небесное. Может ли требовать христианство для достижения этой цели стать блудницами?
Что не ясно?
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
И не отдать свою сберегаемую чистоту в жертву, ради великой идеи? Ваше мнение - а не предложение мне что-то ответить. Мой ответ отрицательный, и это изначально видно в этой теме. А Ваш? Вы же поддержали идею "готовности к изнасилованию".
-Должен ли обычный нормальный человек быть в постоянной степени готовности к каким-то экстремальным поступкам?
-Наверное нет, это была бы не жизнь, а каторга.
-Может ли нормальный вменяемый человек быть готовым к … , отдать самое дорогое, например жизнь?
-Упаси нас Бог на все времена от подобного выбора, но если Вам все же придется выбирать не между абстрактной (для Вас) идеей христианства или какой другой, а между собой и самым близким для Вас человеком, не сомневаюсь, что и Вы явите эту готовность.
Извините за последний ответ, долго не решался его здесь представить.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 27.06.2009 в 00:51.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх