Старый 15.01.2003, 16:09   #40
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: ПРИНЦИПЫ ПОИСКОВОГО ПРОЦЕССА

Цитата:
Сообщение от ллр
Мне не особо нравится, когда идет возвеличивание личности. Разве я ошибаюсь, что чем выше дух человека, тем меньше его самость ? Одно из двух должно победить.
А что Вы скажете по поводу возвеличивания личностей семьи Рерихов?

Цитата:
Сообщение от ллр
Сжечь-это не ново.
Не ново, но упускать это из внимания из-за этого не следует, imho.

Цитата:
Сообщение от ллр
Можем ли принять?
...
Никто не даст сверху 6-ю расу ! Надо мыслью снизу строить знание, такой мыслью и такое знание, чтобы произошла реакция соединения с Мыслью Космической !
Абсолютно согласен, особенно если мысли подкреплять действиями...

Цитата:
Сообщение от ллр
Так ведь это опять потенциально!
А Вы как хотели?

Должно произойти разделение на два фронта...

Цитата:
Сообщение от ллр
Мне так думается, что "его выражение Высших Сил" и являются этим самым человеком. Высшие силы проявляются в нем, через его индивидуальность и на физическом плане через личность.
Можно и так сказать... Но мне проще разграничивать "выражение" и "человека", т.к. во многом от него зависит "выражать" или "не выражать".

Цитата:
Сообщение от ллр
То, что в нас в каждом есть зерно духа, не означает, что мы используем этот потенциал во благо. Человек и проявляет этот потенциал, каждый по своему и направляет, куда заблагорассудится. То в сторону Света, то в сторону тьмы. В том числе и я , и Вы. И сечас.
Думаю, в некоторых случаях происходит проявление Сил вне зависимости от желаний человека. Принцип соизмеримости.

Цитата:
Сообщение от ллр
(А сейчас, Вы ,наверное, думаете: вот глупая.. Как думаете, в этот момент Ваш дух куда направляет свой потенциал ? А ведь Вы так и думаете, я ведь чувствую эти нотки превосходства.)
Ошибаетесь, ничего я не думаю. В каждом человеке надо видеть потенциального учителя. Если исходить заранее из того, что он глупый, то ничего не получится. Извиняюсь за мой немного категоричный тон, который Вы приняли за "нотки превосходства".

Цитата:
Сообщение от ллр
И все эти проявления накапливаются в нас и мы являем это все самим собой. Этот букет и является магнитом! И притягивает соответствующий букет.
Такой подход тоже можно использовать. Это вопрос не принципиальный.

Цитата:
Сообщение от ллр
тех, кто не работает нет вообще.
Но Вы сами говорите:
Цитата:
Кто из нас являет собой Общину ? (посмотрите на семью!) Хотя построить ее хотели бы многие. Но не уявяться ли кощунниками?
Цитата:
Сообщение от ллр
Вот и Владимир пишет...
Правда, это не совсем Владимир писал...

Укажите, пожалуйста, какие цели преследует приведение в данном случае этой цитаты? Я их не уловил.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх