Старый 02.11.2022, 03:59   #1931
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Восприятие текущих событий и прогноз будущих напрямую зависит от картины мира.

Я ежедневно наблюдаю реакцию окружающих меня людей и вижу, как их картина мира влияет на восприятие ситуации. Многие желают мирного договора. Некоторые хотят войны до победы. Но это только потому, что они считают это возможным. В их картине мира все зависит от людей, от президентов, правительств и даже от населения.
Поэтому они ждут возврата к миру, к прежней жизни и верят, что скоро все наладится.
Моя картина мира исключает любой из этих вариантов, потому что она исключает в современном мире наличие сил, способных договориться. Или способных победить силой оружия. Ни то, ни другое невозможно.
На планете происходит финальная битва за ее существование. Подготовка к очищению планеты и человечества и Великой Жатве.
Не с кем договариваться. И некому.
Реализуется План Владык. О нем мы кое что знаем из Учения.
Выявляется зло, подлежащее уничтожению. Все силы зла как элементы ртути стекутся в несколько центров. Для них невыносимой станет сама среда обитания вне этих центров. Например, из России побежали те, кому она тягостна. Как ртуть они тянутся к центрам своего притяжения по своим идеалам и своим энергиям. Кто-то поддался панике и сбежал, этим будет особо тяжко.
Бизнес ускоренно бежит в США и Британию. Деньги идут к своим хозяевам. А вместе с ними и люди.
Когда этот процесс будет завершен или близок к завершению, можно одним ударом эти центра мирового зла уничтожить. В ГАЙ об этом много написано.
Но в моей картине мира существует еще один элемент. Это иерархия тьмы. Эти наследники и слуги Врага могут лишь продолжать его попытку взорвать планету и уплыть на обломках. Можно ли с ними договориться? И разве можно их победить в локальной войне силой земного оружия?
Поэтому события будут нарастать до своего логического завершения - уничтожения центров зла вместе с его носителями.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх