Старый 14.01.2003, 10:46   #39
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: ПРИНЦИПЫ ПОИСКОВОГО ПРОЦЕССА

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Цитата:
Сообщение от ллр
Да, намечается подражание сознательное и несознательное.
И мы это видим и на примере СибРо и не примере МЦР. Но мне бы такого подражания не хотелось. И результата. А ведь работы было масса полезной.
Какой результат Вы имеете в виду Вы же сами говорите, что "работы было масса полезной"...
Мне не особо нравится, когда идет возвеличивание личности. Разве я ошибаюсь, что чем выше дух человека, тем меньше его самость ? Одно из двух должно победить.

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Цитата:
Сообщение от ллр
А вот судя по-всему, как бушуют стихии , принять Космический Огонь некому. Значит все это лишь видимость, не поднимающаяся выше физического плана. Значит что-то упущено. И это что-то - главное. И цитатами тут не поможешь. Что же главное ?
Огонь не только должен быть принят, Он также должен сжечь ненужное старое. Чему быть - того не миновать...
Сжечь-это не ново. Можем ли принять?

Вот выдержка из АЙ(39)
"...Нет,только единение сознания и построение знания пошлют человечеству дар новой расы. К тому не космические явления, но ток мысли даст толчок.Не упустите урочный час, когда молнии мысли могут дать решение мира. Не просто предлагаем человечеству мыслить, но осознать астрохимический момент планеты, когда мысль напряжет атмосферу, как химический инградиент..."

Никто не даст сверху 6-ю расу ! Надо мыслью снизу строить знание, такой мыслью и такое знание, чтобы произошла реакция соединения с Мыслью Космической !

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Цитата:
Сообщение от ллр
"...Все предназначенные космические комбинации существуют в пространстве и человеческое сознание должно проникнуть в точайшие энергии..." Но ведь принять человек может только открытыми центрами и через магнит Сердца и никак иначе. Кто может это сделать?
Потенциально, все. Ведь говорится о человеческом сознании в общем, а не о каких-то конкретных.
Так ведь это опять потенциально!

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis

Цитата:
Сообщение от ллр
Но почему же. Человек и является магнитом. Еще каким! Мечта-это только часть его. И притягивает он все, что ему соответствует. Рерихи принесли нам Учение, потому что сами являли Его собой.
Я уже приводил выше цитату: "Знать свое назначение, значит знать, что дух человека есть выражение Высших Сил." Т.е., как мне кажется, Магнитом является не сам человек, а его выражение Высших Сил.
Мне так думается, что "его выражение Высших Сил" и являются этим самым человеком. Высшие силы проявляются в нем, через его индивидуальность и на физическом плане через личность. То, что в нас в каждом есть зерно духа, не означает, что мы используем этот потенциал во благо. Человек и проявляет этот потенциал, каждый по своему и направляет, куда заблагорассудится. То в сторону Света, то в сторону тьмы. В том числе и я , и Вы. И сечас. (А сейчас, Вы ,наверное, думаете: вот глупая.. Как думаете, в этот момент Ваш дух куда направляет свой потенциал ? А ведь Вы так и думаете, я ведь чувствую эти нотки превосходства.) И все эти проявления накапливаются в нас и мы являем это все самим собой. Этот букет и является магнитом! И притягивает соответствующий букет.


Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Цитата:
Сообщение от ллр
Но не уявяться ли кощунниками?
Если не Работают, то уявятся.
тех, кто не работает нет вообще. Вот и Владимир пишет...

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
...Но закон эволюции предусматривает прямой контакт сознания человеческого с космическим. Нужно, вместо ритма заклинаний, понять огненное зерно духа и молчаливо установить связь огня духа с Пространственным Огнем. (Сердце, 321)
Это тот же вопрос-

...установить связь огня духа с Пространственным Огнем.

ллр
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх