Старый 22.08.2003, 05:56   #14
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Как я понимаю Служение.

Цитата:
Сообщение от Бросин Александр
Как я понимаю Служение.
Их два. Малое - ближним. Если хотите об этом поговорим отдельно.
Большое -Миру, России. Я Русский. И это счастье. Говорить на изумительном по богатству языке, ездить и ходить по её просторам, а пришлось проехать более 1 млн. км, жить среди наших людей.
Это не просто люди. Русь-то Святая. В них живёт общинный, братский дух. И сейчас его убивают тем, что идёт с Запада, т.н. "демократией". Это псевдодемократия. За ним разобщение, нажива и насилие.
Что делать?
Выстоять. Сохранить и преумножить дух братства. Построить на нём новое государство. Духовное. Нашими "руками и ногами".
Я бы не стала делить на малое и большое. Кто знает, где оно малое. На теперешний уровень моего сознания я бы поняла служение, как "Не посягать на сердце друга". При этом понимаю, не посягать на сердце любого человека, будь он близким или далеким. Это не означает, что не делать ничего более. Но никогда не забывая об этом. в этом и понятие Огненного Мира и тонких энергий. В этом и Общее Благо. В этом и Община. В этом и осознание текущего момента. В этом и нравственное совершенствование. В этом и культура. В этом приходит и многое другое. Самость и личность это не одно и тоже. В этом как раз личность очищается от самости и "расчищается" поле твоего " ментального зрения. ". Более чистые мысли ведут к более чистым действиям. Что касается над чем работать, Учение говорит, что над тем, что тебе ближе всего на данный момент, что доступнее к совершенствованию. Но если ты будешь это понимать, значит поймешь, что и каждый работает над тем, что доступно ему сейчас, и это не обязательно то же один в один ,над чем работаешь ты. Не все могут контролировать сознанием каждый момент своей жизни. Это наша перспективная задача, контролировать свои мысли , поступки и желания в каждый момент, то есть перенести жизнь в сознание. Но делать хотя бы их более красивыми. А там придет и ответственность , и соизмеримость. Это уже огненные качества.
Что касается того, что "идет с запада". Агни Йог должен понимать, что есть карма не только личная, но и нации, государства и прочее. Можно назвать это энергетическими волнами, которые когда-то сформировались и ушли в пространство. В определенные им моменты они возвращаются , эти волны. Возвращаются событиями. Что-то мы не поняли и не приняли тогда, посеяли причины. Значит должны понять сейчас, сделать правильные выводы. Не все, что идет с Запада плохо. Запад тоже играет свою роль в мировом процессе. Если Русь- "Сердце", Америка-"Мозг",Китай,скажем,-"Солнечное сплетение", Индия-"Дух"..(простите мне такую "корявую" картинку),можно ли что-то отбросить и сказать, что все, что идет "оттуда" надо пресечь. Как в человеческом организме надо добится гармонии, так и в этом. У каждой страны своя роль, свое предназначение в эволюции. В какой-то момент она вела ведущую роль. Теперь на арену выступают другие энергии. Но вот как они принимаются и реализуются в плотном мире-это зависит от того, как готов "каждый приемник". Россия сейчас показывает такой "братский дух", что шокирует весь мир. Приезжайте в Приморье, поживите чуток. Давайте-ка ближе к реальности.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх