Старый 03.08.2007, 18:58   #6
Алекс Б.
 
Рег-ция: 17.03.2007
Сообщения: 49
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Post Ответ: Основы Учения

Я понимаю что вы понимаете под пониманием. Я понимаю его аналогично (добавлю, что это распространяется и на физику , как мне представляется).

Ваш ответ звучит очень пессимистично. В конце концов, Учение было дано не для бодхисаттв, а для более простых людей (даётся "по сознанию"); это основна гипотеза. Как я это вижу, ваше мнение противоречит этому. (Читайте: учение рассчитано на определённых людей, так что они его поймут, исходя из своего состояния)

Вполне могут быть те, кто не разобрались с наиболее грубыми проблемами в себе и со своим миропониманием. Это не противоречит возможности корректного использования Учения другими.

Я также исхожу из того, что структура учения такова, что начиная с некоторой конфигурации (этим я обозначил некоторое состояние сознание ищущего), читающему и работающему над собой человеку станет доступно некоторое подмножество ключей, которые могут быть использованы для нахождения другой информации и других ключей. В общем (как выражение части моей мысли): шифр1 ( инф1, шифр2 ( инф2, шифр3 (...) ) ); при этом инф1 --работа--> шифр2 и т.д.

Ещё раз отмечу, что работа над собой обязательна: некоторые вещи недоступны для определённых сознаний. Конечно, здесь я говорю, что различие между "тёмным" и "светлым" сознаниями заключается "всего лишь" в их состоянии. Но это "всего лишь" огромно.

Последний раз редактировалось Алекс Б., 03.08.2007 в 19:02. Причина: опечатка
Алекс Б. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх