Старый 11.01.2009, 15:49   #95
Жанна
 
Аватар для Жанна
 
Рег-ция: 09.01.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Smile Ответ: Тьма и кошки

Моя бабушка давненько рассказала мне такую притчу. Дословно я ее, к сожалению, не помню, но суть такова: «Однажды к верующей женщине в дом постучался черт. Она видела, что это черт, видела, что он пришел для ее искушения, но помолившись, решив принять испытание, открыла дверь. С молитвой накормила путника, напоила, спать уложила, а сама к иконам на колени. Черт лежит в теплой постели и думает как же ему женщину искусить, если она все время молится? Думал, думал и решил, что надо встать к ней поближе, может тогда получится? Встал с постели и бухнулся рядом с ней на колени.» Видишь, сказала бабушка, истинная вера и черта к молитве призовет. Простой фольклер, но много лет прожито, а притчу эту помню всегда. А как же о том, что Е. И. писала, что дети истинные энергитические вампиры, что же прикажите делать с детьми? Но согласна, что в спальне кошек держать не надо и заводить их без надобности нежелательно, но если кошка уже живет, то на улицу не выкину. Считаю, что Армагеддон надо победить сначала внутри себя, тогда никакие кошки будут не страшны.
Жанна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх