Старый 20.11.2018, 09:15   #1410
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Из Агни-Йоги я помню, что сердце неизменно во всех воплощениях. Поэтому мне более всего непонятно, как, по-Вашему, Великое Сердце Бодхисатвы Сострадания могло рассматривать девушек-наложниц как расходный материал для достижения собственной высоты вибраций?
При каждом воплощении, духу не достигшему освобождения, но имеющему определенную ступень духовного восхождения, приходится пройти путь "с начала" для достижения ступени явленной. И воплощенный ищет способы достижения ступени, согласуясь с обычаями, традициями того периода цивилизации и культуры, в котором воплотился. Чтобы слить сердце с сознанием, необходимо одно дотянуть до другого, и так в каждом воплощении.
Могу согласиться с Вами в том, что при каждом новом воплощении Великому Духу приходится завоевывать и утверждать свое духовное сознание заново, "согласуясь, - как Вы пишете, - с обычаями, традициями того периода цивилизации и культуры, в котором воплотился". Но не могу согласиться с Вами в том, что Великий Дух рождается с глухим сердцем, способным допускать отношение к наложницам как "к расходному материалу". Сердечность свойственна Высоким духам во всех воплощениях, как и сострадание к чужим страданиям. Не случайно явлена легенда о Будде, которому достаточно было лишь соприкоснуться с существованием страдания, чтобы полностью оставить все и устремиться на поиск пути избавления от страдания всех живущих.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (7)