Старый 12.02.2018, 18:27   #643
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события

Насколько я понимаю, а я понимаю мало, современный экономика опирается на принцип расширенного потребления, т.е. иначе говоря – всё ради увеличения спроса и во имя спроса. Для этого должно расширяться производство(предложение), а для этого должно увеличиваться финансирование, а для этого должно процветать кредитование, а значит и должны расширяться банки, а значит и то что ныне имеется в мире – бумажные деньги, нефтедоллары, нули на счетах и тому подобное.

Если я правильно понял тезисы Небополитики, те кто правит глобальной экономикой(а значит и политикой) заинтересованы уже в том чтобы перейти на новый экономический путь. Почему? возможно хотя бы потому что не хотят когда-нибудь осознать что они живут уже на обыкновенной планетной свалке из отходов потребления и отходов производства. Положение дел с экологией и климатом очень располагает к мыслям подобного толка.

Поэтому стоит задача разрушить современную банковскую финансовую систему и перейти на новую где возможности производства определяются не желаниями, а возможностями. А возможности в свою очередь определяются доступными финансовыми средствами, которые уже будут ограничены. Почему ограничены? Потому что количество финансов будет привязано к вполне осязаемому количеству унций золота. А это значит что во весь рост встанет задача производства товара который будет служить много больше чем обычно, т.е. качество станет во главе угла. А то ведь говорят что современные флагманы производства уже закладывают в свои товары алгоритмы искусственного старения и разрушения и всё ради того чтобы поддерживать конвейер неуемного потребления.

Поэтому задача номер один – завалить нефтедоллар.

В свете сказанного интересна статья на ОКО ПЛАНЕТЫ - Кризис в США зреет: банки перестали кредитовать друг друга

Поставлю небольшой кусочек оттуда
Цитата:
ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ
Я не лицензированный финансовый аналитик и не могу предложить Вам финансовые советы. Все, что я делаю здесь, это моя работа в качестве репортера / журналиста /, радиоведущего, чтобы представить факты и предложить свои личные взгляды, которые явно очевидны. НЕ ПРИНИМАЙТЕ НИКАКИХ ФИНАНСОВЫХ РЕШЕНИЙ НА ОСНОВЕ ТОГО, ЧТО Я ПУБЛИКУЮ ЗДЕСЬ. Проконсультируйтесь с лицензированным финансовым экспертом, прежде чем принимать какие-либо финансовые решения.
Сказав это, я все же должен спросить: почему межбанковское кредитование практически остановилось и куда исчезают деньги от всех продаж на фондовом рынке?
Мне кажется, что либо:
1) банки распродают свои собственные акции, чтобы получить наличные деньги для поддержания себя (очень плохой знак) или . . . . .
2) кто-то тянет огромные деньги из банков США и они делают все, чтобы выжить. (намного хуже), или
3) банкиры решили, что им не нравится новый найденный американский национализм и намеренно душат нашу экономику, чтобы заставить выбрать глобалистскую повестку дня для нашего президента и нашего народа, сломав нашу экономику и заявив, что глобализация -- наша единственная надежда.
Я могу не удивляться, и это чистая спекуляция с моей стороны, что, возможно, Саудовский принц Альвалид, недавно освобожденный из-под стражи в Саудовской Аравии, каким-то образом пытается наказать США за «ситуацию», в которой он оказался, и, возможно, забирает из США свое огромное богатство?
У меня нет доказательств, подтверждающих это, но когда парень, который богат, попадает в тюрьму (где, как сообщается, обычно пытают), у него может быть «топор, чтобы егго использовать» и определенно есть богатство, чтобы причинить вред тем, кто мог причинить ему боль. Мы также знаем, что он не поклонник нашего президента.
Или это может быть что-то еще? Что-то может быть гораздо хуже?
Может ли это быть ситуация, о которой рассказывает фильм 1981-го года с Джейн Фонда, Крисом Кристоферсоном и Хьюмом Кронином под названием " РОЛЛОВЕР?"
Ситуация, о которой сообщается в этом посте, вполне может стать началом реальных событий, изображенных в этом фильме!
Вам лучше подготовиться, прямо сейчас. На всякий случай. Есть чрезвычайные денежные средства (чтобы выжить, а не оплачивать счета) аварийное питание, аварийное топливо для автомобилей, грузовиков, генераторов. Дополнительные лекарства, которые вам могут понадобиться, чтобы выжить. И многое другое.
Перевод с английского

на верх Главная
Просмотров : 824 Комментариев: 3
Автор: Hal Turner, USA
Дата публикации : 12 февраля 2018 12:07
Источник: Источник
ПС
Неужели началась реальная движуха?
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх