Старый 29.02.2012, 16:22   #28
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
У меня вопрос: как же с Ницше быть? Ведь его любила ЕИР, если мне не изменяет память. или я что-то перепутала?
Не изменяет.

А с Ницше быть так же как с Богом. Махатмы никакого Бога не знают, и сообщают, что Бога нет. Но многим это непривычно. И если человек искренне верит в Бога, то в этом ничего плохого нет. Потому что хоть Бога и нет - материалистический атеизм, каким он был, сам по себе вреден. Поскольку не повышает вибрации шишковидной железы, в отличии от религиозных чувств и молитв, так как они - устремление к высшему.

Все мы принадлежим разным лучам, и если для кого-то отсутствие Бога лишь вдохновение для духовной самореализации, то кому-то это пустота отчаяния. Именно с этой позиции, я считаю, Андреев приписал Ницше к темным пророкам. Поскольку без религиозных чувств, в смысле устремления к высшему, человек обречен на деградацию. Ницше великий ум, и его прозрения глубоки, но он сам не знал, куда идти дальше, когда Бог мертв, он родился на Западе и был обречен сойти с ума. А верить в Бога, такой титан мысли, конечно не мог.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)