Старый 17.03.2009, 18:29   #9
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Попове – переводчике Вивекананды.

Фрагмент текста "THE POWERS OF THE MIND"переведенный на руский язык
Цитата:
"...В другой раз я был в городе Хайдерабаде в Индии, и мне рассказали об одном брамине, который мог производить множество предметов прямо из ничего… На нем была только набедренная повязка, все остальное мы с него сняли. Я дал ему одеяло, чтобы он мог укрыться, так как было довольно холодно, и мы усадили его в угол комнаты. Двадцать пять пар глаз следили за ним. И он сказал: "Итак, напишите все, что вы хотите". Мы все написали названия фруктов, которые никогда не растут в этой местности, виноград, апельсины и прочее. И мы протянули ему эти клочки бумаги. И вот он начал доставать из-под одеяла грозди винограда, апельсины и прочее, причем в таком количестве, что, если эти фрукты все взвесить, то они раза в два весили бы больше, чем сам этот человек. Он попросил нас отведать этих фруктов. Некоторые из нас отказались, считая, что это все гипноз, - но этот человек начал есть сам, и мы тоже начали есть. Все было в порядке. Он закончил тем, что материализовал огромное количество роз. Каждый цветок был совершенен, с каплями росы на лепестках, ни один не был сломан или поврежден. И их было очень много! Когда мы спросили этого человека объяснения, он сказал: "Это все ловкость рук!"
Что бы это ни было, кажется совершенно невозможным, чтобы это была ловкость рук. Откуда он мог взять такое количество предметов?
Я видел много вещей, подобных этому. Путешествуя по Индии, вы встретите сотни подобных случаев в разных местах...
("Powers of the Mind" by Swami Vivekananda)
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх