Старый 12.11.2007, 11:45   #5
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Деградация технологий

Технократия, наверное, всегда соседствует с капитализмом. И еще в уловки темный. Думаю, следует записать компьютерные игры.
А какое наиболее правильное определение технократии?
Цитата:
Думаю, вы (мы) просто не в курсе. Разработки ведутся, в научных новостях проскакивает информация, но область исследований довольно сложная, поэтому ждать победных реляций каждую неделю вряд ли возможно. К тому же, исследования, наверняка засекречены.
Наше общество уничтожает непозволительно много ресурсов. Смысл в технологии есть только в том случае, если она поможет снизить нагрузку на планету. А гонки вооружений и прочие безумства – это погибель человечества. Еще многие технологии не выгодны, корпорациям/монополиям/другим коммерческим структурам, по этому их введение в массы задерживается всеми путями. Почти вся наша техника имеет ужасно низкий КПД. Наверное не одна из существовавших до нас рас, не творило такое с планетой.
Цитата:
По личному опыту, не вижу особой разницы между Pentium Prescott 3 ГГц (которому уже 3 года) и отн. новым C2Duo 6420, оба ~двухъядерники, только разных поколений.
Насколько я понимаю процессор Pentium Prescott – серверный 3 года назад не был доступен массам. Сейчас же на серверах использует четырехядерный Intel Xeon с частотой около 12Гц.
По сути каждая созданная человеком техника, есть протез. Какой либо утерянной возможности. Так что могущественному человеку не нужна не какая техника.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх