Старый 04.07.2013, 15:45   #47
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Основной вопрос.

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Приветсвую
Прочитал Агни Йогу, Грани Агни Йоги читаю. Ещё один путь к тому же источнику, просто ассимилированный для россиян. Кому-то легче через буддизм, кому-то по Каббале и т.д. Однако, есть вопрос на который нет ответа нигде: к чему всё? Борьба Света и тьмы, борьба Света и Хаоса? Не проще ли не быть, чем быть? Какой смысл существования дэва\бога\высшего духа\солнца\? То есть почему человеку надо эволюционировать\неэволюционировать? Скажем, следующим этапом может быть рождение на Венере или на Юпитере, как у Вивекананды... Но не написано зачем. Предположим я просто не хочу впрягаться в эту беспредельную коляску? Не хочу служить ни тем, ни другим.. ни свету, ни тьме. По сути по общекосмическому закону бинеров (действия\противодействия) я должен совершить выбор. Но почему нет третьего выбора - не иметь сознания и не иметь проблем с выбором вообще?
Поделитесь, пожалуйста, мнением.
Ну, Вы имеете возможность выбора, вот в чём вся прелесть. Не желаете выбрать активной позиции Добра или зла? Пожалуйста. Не желаете трудностей и борьбы? Пожалуйста.

Возможно это не для Вас, по крайней мере на данный момент.
Антон, а живой клеточке своего организма, на просьбу о помощи вы бы так же ответили: выбирай сама, хочешь мутируй, а хочешь живи себе?...
Логический поиск смысла жизни обречен на провал, так как логический принцип анализа лишь часть Сущего, возможно только в нашей части реальности... Большая часть реальности к нам пробивается иногда через любовь, вдохновение и необьяснимую дерзость.
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх