Старый 08.12.2016, 16:20   #70
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очередная "выбраковка"

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
mika_il, на моей только памяти (а я здесь не так давно) Лимонад выставлял материалы Навального в теме "Россия и мир".

Я думаю, что он уже не раз себя проявлял похожим образом и в других темах.
Понимаете, форум-то посвящен Учению и должен служить приобретению сторонников Учения, а не отсеиванию сторонников от несторонников. Я так понимаю цели ВЧ. Т.е. подобные проявления всегда будут происходить и не могут не происходить. Некоторые (и я в их числе) просят закрыть на форуме политические разделы лишь по одной причине - люди впадают в раж (обратитесь к словарю, не поленитесь) и перестают различать между положениями Учения и политическими установками. И далее происходит как написано -
Цитата:
Патриотизм и великие деяния на военной службе не так уж хороши, с высшей точки зрения. Облагодетельствовать часть человечества – хорошо; но сделать это за счет других – плохо. Стало быть, в патриотизме и т. п. вместе с благом присутствует и яд.
В своё время мы уже на форуме обсуждали роль обсуждения политических вопросов. Должен вам сообщить, что большинство высказалось за сохранение этой темы. Так что, полагаю, ваш глас останется вопиющим в пустыне. То есть: у вас мало сторонников.

По поводу активности, или как вы выразились "раж", она (или он, если уж "раж") присутствует и в других вопросах, не только в политической тематике. К тому же, вы, вероятно, считаете международные отношения России политикой... Это так, но не совсем. Потому что политическая тематика в чистом виде - это отношения политических партий, выборы, партийная агитация и пропаганда. Так вот - такой тематики на форуме нет и даже не предвидится. Причина в том, что сегодня пока что (на мой личный взгляд) партии, которую мы могли бы поддержать, в России нет.

Я допускаю, что отношения России на международной арене можно отнести к политической тематике, но на самом деле - это больше, чем политика. На самом деле международные дела можно отнести к вопросам цивилизационного выбора. Общество, люди, народы выбирают лучший путь развития и в мире идет непрестанное сражение за выбор пути развития всего Человечества. Это выбор демократии или социализма, выбор между колониальными войнами и созданием международных институтов сотрудничества.

Если говорить об отношениях, к примеру России и Украины, то тут не вопрос даже внутри Русского мира, а стоит вопрос между выбором и определением ориентиров между Западом и Востоком. Украина утверждает что она Европа, а Россия ищет союзников в Китае, Индии, Сирии, Иране и т.д.
Политика ли это? Думаю, что это нечто большее. Потому что тут и вопросы Христианского мира, выбор культуры...
Но можно жахнуть по этой ветке топором и сказать: Политика нам не нужна!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх