Старый 30.08.2007, 14:13   #10
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зерно-атом, космическое зерно, зерно духа...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
В чем отличие этих зерен? Возможно только в размерах. Так зерно-атом это ядро атома, его элемент протон имеет диаметр 2.2*10^-15 м. Зерно духа в соответствии с видением (кто-то что-то такое увидел) имеет диаметр около 2.75*10^-2 м...
Я вот помню из астрономии, что атомы можно сжать (белые карлики и т.д.)...
по моему сжимаются не атомы, а расстояния между ними..
если бы атом был размером с яблоко, то растояния между ними
измерялись бы в километрах..
Да, я тоже думаю, что зерно - это субстанция не подлежащая изменению. Образно...если Троица - Костёр, то всегда и везде искры Огня будут являться ни чем иным, как порождением Огня.
Как известно из АЙ, именно Огонь будет той субстанцией, которая подвинет человека к подвигу, но и та же сама сила поможет ему поднять окровавленный нож. Как внизу, так и на верху. Там тоже, думаю, может быть и Белый Огонь и Чёрный, то есть который рождает (творит) и который пожирает (убивает). Плюс и минус, Материя и Антиматерия Чёрных Дыр, засасывающих планеты, которые уже отжили своё.
Потому можно предположить, что имеются какие-то другие изменяющиеся составляющие атомарной субстанции, как геометрические, так и химические или биохимические. Это вытекает из того, что всё, что существует - дышит. Вдох - Выдох.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх