Старый 31.08.2006, 03:34   #19
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Во! Родной тему затеял свою любимую, а я прозевал!
Это спор ни о чем. Ему ничего нельзя доказать.
Это не лежит в области логики и понимания. Оно все глубже.
Я русский, живу в России, стараюсь ради неё как могу. Может и врежу где, как другие. Бычки мимо урны бросаю.
Когда работал в налоговой полиции, то первые годы все ходил и нудел: Чем лучше мы работаем, тем хуже стране. Мы же почти всю местную промышленность разорили!
Потом стало лучше, добрались наконец до реальных воров и махинаторов. Ну, тут и кончили.
Сейчас с наркомафией боремся. Прикольно. Уже третий год предрекают, что нас кончат как ФСНП, слишком мол круто, слишком мол далеко.
И мы верим, что рано или поздно нас кончат. Уж такой бизнес на корню изводим. И работаем.
А на прошлой неделе наши пацаны двух крутых барг взяли. Ярого лидера чекисты трижды брали и трижды отпускали. И нам говорили - не связывайтесь, обломитесь. А наших закусило. Полтора года пасли. Сначала переферию взяли. В трех разных городах края, и ещё в двух областях. А потом и подобрались к лидерам.
Знаете, что нас поразило? Их полный пофигизм. Их связи одного за другим сажают, а они чувствуют себя неуязвимыми. И когда взяли, то главный смеялся операм в лицо: На мне ничего нет, я наркотики в руки не брал.
Три адвоката примчались в шелковых костюмчиках за штуку баксов. Отмазывать. ДЕМОКРАТИЯ!
А когда судья зачитал постановление о мере пресечения: АРЕСТ!, так этот гаврик бился в истерике.
Конечно, демократия и законность учит нас лучше и тоньше работать.
Но вот парадокс.... Прежде чем всех взяли их пасли полтора года. Чтобы не хвосты рубить, а всех и сразу, начиная с головы. Эту гидру надо кончать одновременно. Скольких за это время они на наркоту подсадили, скольких втянули и не сосчитаешь.
В СССР их бы кончили влет, пересажали бы всех за разные дела, не дали бы столько жить на свободе. И порой думаешь о цене ДЕМОКРАТИИ.

Мы работаем на благо своей страны как можем. А вы давайте нам свои советы из-за рубежа, из оплота ДЕМОКРАТИИ. Их смешно читать.

Вы живете в Атланте, небось в элитном райончике. Вы никогда не сталкивались с изнанкой демократии, а мы её видим тут. Мы видим, что сделали с нашей страной и её народом ваши "учителя" и их последователи. И нет к ним никакой симпатии, нет никакого доверия.

А ваши прибавки из бардов... Ну, что же ... Каждый имеет право на свой взгляд. В этой стране это было всегда. Всегда были те, кто смотрел на Запад как на панацею. Иногда они даже побеждали. Но вот живы мы и работаем и страну сохранили вопреки им. Пусть поют. В промежутках между раскурками или иглой. Мы им не врачи.

Впрочем и их взгляд любопытен. Только мы не впускаем их в сознание. У нас работа есть, её делать надо. К счастью таких большинство. Иначе не выжили бы. Просто не пережили бы 90-е годы.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх