Старый 22.10.2011, 05:49   #2349
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Vitalsrvf Посмотреть сообщение
А что бы Вы хотели получить от земного учителя, какие знания или умения? К учителю ведь не подходят с пустыми руками, должны же быть какие-то устремления, желаниями? Ну, например, хочу видеть, или хочу избавиться от чего-либо, или может какие страхи одолевают, привычки? Вдруг Вы просто пытаетесь возложить на учителя все свои "грехи" вместо того, чтобы самому их преодолеть и тем продвинуться на шаг вверх?
От первого земного учителя я хотел научится медитационной практике используемой в Раджй Йоге. Так появился конкретный человек, который занимался в 1978 году в Москве в закрытой школе Агни Йоги.
Так я узнал о принципе непривязанности (отбрасывания любого возникающего во время медитации образа, дабы научится не реагировать на "видения", - стойкости сознания.
Затем научился постепенному замедлению дыхания во время медитации.

После этого научился у него добавить к перечисленному отделение сознания от чувств (ощущений) - так, что бы они не были связаны, но только через меня. Так научился релаксации чувств при концентрации сознания.

Затем научился "не выпадать" из тела, дабы не "улететь" безвозвратно.

Затем отделять сознание от мыслей.

Затем научился открывать сознание и удерживать его вниманием на расстоянии от себя.

Затем эту темную кристаллическую структуру, которая тверже окружающего пространства научился постепенно просветлять - очищать.
Затем, научился держать сознание между собой и другими, как среду.

Затем научился менятся с ним точками зрения.

Затем научился в этой среде сознания, которая распространялась вокруг как некое твердое пространство, в этом сознании находить Учителя, как субъекта и строить с ним отношение - единение.

Который удерживал мое внимание, как рука, держит кинокамеру.

Затем научился собирать все обратно, сознание чувства и мысли, в культурное целое, так как они пытались объединится хаотично, как у безумца.

Затем научился находить между собой и Учителем в сфере сознания Третьего - Бога сознания, который между двумя, когда двое во имя Его.
Тогда научился иметь много точек зрения на один предмет, вместо осознания многих предметов с одной точки зрения.

Затем научился иметь себя в виду со стороны точек зрения других людей.

Затем научился формировать осознавать мысль до того, как она попадала в сознание, не нужное не допускать в сознание.

Затем появился другой земной учитель, у которого "взгляд светился" - внимание светилось - луч.

Затем научился выявлять собственное внимание такого типа.

Затем научился у него наблюдать, нечто, что управлялось вниманием - волей.

Затем потребовались более точные знания.

Появился земной учитель из Ленинграда и привез том Аум.

Затем у него научился выявлять это нечто светящееся, как оказалось - психическую энергию.

Затем у него же - как вниманием удерживать ее и менять ее свойства по возможности.

Затем, как "привязывать" ее к предметам.

Затем, как привязывать ее к мыслям и посылать по назначению.

Затем уже у другого учителя - как фотографировать ее в потоке сильного света на фона абсолютного черного тела.

Затем, с единомышленниками, как посылать мысль на расстояние в лаборатории биоэнергетики, в городских условиях и высокогорных условиях.

Могу и дальше продолжать, но это займет так много времени, что Вам скучно будет.
И везде, на каждом этапе возникали конкретные люди, без которых Ваш покорный слуга давно бы сошел с ума.

Так много месяцев сильно кашлял от жжения в районе бронхов. Когда нашел земного учителя, который разбирался в энергетике центров (а не сознания) он помог решить проблему с помощью цветов, которые легко превратили жгучий неуемный огонь в нежный и светящийся, и прозрачный. На той стороне которого вновь возник Учитель, но уже из сердца в сердце, а не из сознания в сознание.

Так что бы я сделал без земных учителей?

А было бы так.

Вот приехали в горы в экспедицию.
Поднялись на 3500 метров. Неделю аклиматизировались.
Подялся на ближайшую горку (обратиться к самому высшему).
Сел, и стал направлять внимание выше атмосферы, собрав все самое лучшее в себе.
Долго так сидел, напряженно. Вдруг с двух сторон две неоновые прозрачные головы возникают, как будто отрубленные.
Вижу их на расстоянии метра периферийным зрением.
Встал на их точку зрения и понимаю, что один другому эдак грубо - давай посмотрим, как этого крикуна усмирить, вопит, придурок на всю вселенную.
Другой - Брось его.
Первый - подожди, давай посмотрим, какой он в теле

И возникает звук, вначале низкочастотный, затем с нарастанием тон повышается, в свист и ушел в ультразвук. А у меня все органы, на эту звуколокацию пространственную завибрировали, каждая ткань на свой резонанс. как будто не только раздели, но еще и кожу сняли, и в кишках порылись. Так противно стало.

Я дал понять - ребята, я вас имею в виду (мысленно).
Они - ну ты и придурок, кончай шуметь, от тебя всем как от воющей собаки противно.
И улетели.
Так неудобно стало. И грубо все так.
Послали двух погонял, унять "устремленного непосредственно" к Высшему.
Хорошо, какой нибудь камень в меня незапустили.
Вот вам и высшее общение без системы земных учителей.
Так я и понял - мое "высшее" общение - кому-то собачий вой.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх