Старый 08.03.2007, 12:29   #36
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: Университет Агни Йоги. Школа Жизни.

ЗАПИСИ ПО УЧЕНИЮ.

Большая ответственность, и важное значение Ядра. Главная роль в эволюции города в Зерне.
Ядро есть Сердце Города. У духовного центра города большая и ответственность.
Оно центр, оно бьющееся Сердце; оно жизнь построит, оно очищает, оно искрами радужными вспыхивает, оно живёт и растёт, ступени в Будущее строит…
Также и с Университетом, прежде чем построить – нужно прежде долго цементировать фундамент и закладывать возможные проекции, заниматься архитектурой. Мудро проходить год, месяц, недели, дни, часы, минуты, секунды познав их суть…Познать суть Мига! 2.03.2007
Архаты (РАахаты) – солнечная пахата(землепашцы) Земли…

Мои солнышки, блёски радости, блёски радости, мои солнышки, собираются в море ясные да под крылышко яро сердушко, яро сердушко ярко светится, живосейностью восполняется, наполняется цветом Радуги, согревается взором Матушки, взором ласковым вещей мудростью, и тепло в груди, и светло в груди, широко в груди, удаль горняя, разливается песней звонкою, песней ладною, заряводною, путеводною, хороводною, живолейною да воздравную да во славу отца батюшки да солнца ясного да духа святого да духа родного да воистину да во истину сына божьего… Мои солнышки, блёски радости, блёски радости, мои солнышки…
(Баян Олег Атаманов)

После Изучения Т. Д Е.П. Блаватской, т. 3
Каждый день разделим на 4 части 6 – 12 –18 – 24
Понедельник - День Луны(Гавриил), начало рабочей недели. Фиолетовый. Серебро.
Вторник – День Марса, второй день. Красный – цвет Камы. Железо.
Среда – День Меркурия(Рафаэль), середина недели, третий день. Оранжево-жёлтый. Буддхи (правый глаз) из сущности Манаса Путр, Сынов Мудрости, Ангелов, стоящих во главе планеты Меркурия = «глазу Мудрости». Отец.
Четверг – ДеньЮпитера(Зевса), четвёртый день. Олово. Светло-голубой.
Пятница – День Венеры (Исиды, Уриэль), Урусвати, пятый день. Индиго. Медь. Манас(левый глаз) Мать.
Суббота – День Сатурна(Сета). Черно-зелёный. Свинец.
Воскресение (воскрешение) – День Солнца (Михаил - льву подобный) – высечение искры и сеяния Света, собирание Воска для создания Соты. Рождение Духа. Белый, золистый Ра… Синий. Золото.
Как известно хорошим астрологам, дни недели не находятся в том порядке планет, чьи имена они носят. Дело в том, что древние индусы и египтяне делили день на четыре части; каждый день находился под защитой одной планеты, и каждый день, получил имя той планеты, которая правила и защищала его первую часть. Пусть наш ученик защищается от «Сил Воздуха» (элементалов), которые толпятся в публичных местах, ношением или кольца, медальона, или бус с каким-либо драгоценным камнем цвета правящей планеты, или металла, посвящённого ей.
Но поверьте самая лучшая, верная и надёжная защита – это чистая совесть, бескорыстие и твёрдое желание быть полезным Человечеству и матери-Земле и отцу-Солнцу…
2.03.2007

После изучения ТД т.3 стр. 385 –
Серебряная нить соединит жемчужины человеческого существования,
Блестят Жемчужины, Человек их сам создал и нанизал и раздаётся духовный аромат
Рождений наших от каждой личности в веках, ибо Человек – ученик в веках,
Он паломник жизни, идущий через пустыни, овраги, долины, горы, и моря и океаны…
многие и многие жизни…
Всё пройдёт, много Жемчужин соберёт, рождение, движение и смерть – мудрость Жизни!
2.03.2007

Мало зажечь, нужно покрыть друзей Щитом Веры и Мужества… Огненная Броня осилит всё, убережёт и спасёт! Она есть прочный и верный Щит!

С одной стороны Минус – Со-перничество, с-со-ра, со-жаление, со-вращение, со-мнение,
с другой Плюс - Со-трудничество, со-страдание, со-творчество, со-знание, со-з-датель –
Два полюса проявлены во всём! Целостность представляется нам Кругом, Шаром. Творец жертвует своим Совершенством, ибо любое ограничение есть уже несовершенство, отторжение части от целого проявляется в Его Творчестве… Происходит Божественное Самопроявление. Пока Бог не проявился, Он, Безграничен, Беспределен, Непостижим…
Мария, Богоматерь, Бого-Родица – великий божественный творческий Дух, являющийся в материнском виде, дабы дать жизнь Божественному Младенцу, который и есть высшая суть каждого человека. Пришествие Мессии(помазанника) – спасителя Мира, было предсказано пророками, по-гречески означает Христос, Хрестос говорит нам Теософский словарь, есть ранняя гностическая форма слова Христос. Она употреблялась в пятом веке до Р.Х. Эсхилом, Геродотом и другими… Хрестерион – это не только «Место Оракула», но и пожертвование оракулу или для него. Хрестес – тот, кто разъясняет прорицания, «пророк и предсказатель», а Хрестериос – тот, кто служит оракулу или богу… Термины Христос и христиане, первоначально писавшиеся Хрестос и хрестиане, были заимствованы из храмового словаря язычников. В этом словаре Хрестос означал ученика на испытании, кандидата на иерофанство. Когда он достиг этого, проходя через посвящение, длительные испытания и страдания, и был «помазан», его имя изменялось на Христос, «очищенный» - на эзотерическом или языке мистерий. В мистическом символизме Хрестес, или Христос, означало, что «Путь» уже пройден и цель достигнута, когда плоды ревностного труда, соединяющего личность из бренного праха с неразрушимой Индивидуальностью, преобразили её этим в бессмертное Эго. «В конце Пути стоит Хрестес», Очиститель, и как только это соединение состоялось. Хрестес, «человек скорби» становится самим Христом…
Почему Мария – Девственница? Потому, что божественное - целостно и творит внутри своей собственной сути. Вот почему безполезно искать руководительства вне своего Я. Сам себе ученик (Человек) -–в тоже время и Учитель, назидаемый повеливает наставнику, так Безмолвие говорит. И Иосиф христианской легенды есть Человечество в своей непосредственной простоте, нетронутое преступлением или пороком, и непросвящённое Божественным Светом, пока Мария не даст ему Божественного Младенца. И уроки, даваемые в течение всего Марта достигают в Страстную Пятницу своей предельной точки, состоят в познании, что существуют и жизнь, и смерть, и что оба составляют одно. ( использована работа М. Коллинз «История Года»).
Три ступени -
« Я вижу Смерть».
«Я знаю Смерть».
« Я есмь Смерть». Но следующий шаг момента Страстной Пятницы может быть передан в словах: «Я жив»!!! Наступает Пасха – Светлое Воскресение, в этом году 2007 оно приходится на 8 апреля, чудно, что 7 апреля – Благовещение.
( использована работа М. Коллинз «История Года»).
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх