Старый 15.05.2014, 19:16   #50
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,476
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,887 раз(а) в 2,487 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
1. Раскройте подробнее, что такое "цветок духа", что такое "зерно духа" и другие структуры. Вы второй раз задаете этот вопрос, и в теме " Микерников Н.Г. Эфир Вселенной и современное естествознание" я уже пробовал на него ответить.
семя жизни, возможно, соответствует зерну духа. А вот цветок жизни - "раскрывшееся семя", наверное так можно назвать.
seed-of-life
flower-of-life-symbol-small
(не могу вставить картинки) Посмотрите здесь семя: http://www.ka-gold-jewelry.com/russi...ed-of-life.php
и здесь известный всем цветок: http://www.ka-gold-jewelry.com/russi...er-of-life.php
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
2. Возможно допущены неточности, хотя я стараюсь. Но тут надо конкретно указать Вам, что не ясно.
В одном месте про трансмутацию было сказано, на мой взгляд, не так. Она связывалась с расслоением. В то время как трансмутация - это замена элементов в оболочках на всё более лёгкие, которые берутся извне ауры (из Луча, напр.).

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
3. В моих вычислениях получилось, что чем больше Зерно, тем оно менее плотное. Аналогично и для Атомов, чем они больше, тем менее плотные. Тогда - Атомы = Звездные Системы, находящиеся в плоскости Галактик, вовсе не самые плотные, а наоборот, самые тонкие. А более плотные меньшие атомы будут оттеснены на периферию Галактик.
Пока не понимаю, что тут к чему, надо заниматься.

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
4. Вообразить мои построения - это то, что я зову всех, и, думаю, это вполне под силу многим.
Вся трудность в том, что привыкаешь (с трудом) к одному изложению и перескочить на другое не так-то легко. Для того, чтобы получилось объединение сознаний, надо много работать вдвоём или в данном коллективе. Когда начинается процесс, то происходит как бы обогащение без особых усилий. Но сначала контакт сознаний. необходим, доверие, расположение и пр. Это так просто не спускается.

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
5. Про красоту. По какому-то намеку в Агни Йоге, уже не вспомню какому, я решил, что красота - это тончайшие чувства, которые нам доступны. А чем они вызваны - не важно. Лучше просто, когда усилием воли по их воспоминанию. Если заиметь навык часто их вспоминать, то вот это и есть спасение.
Если понимать, что такое Красота, то не нужно идти путём ваших расчётов, кажется.

Относительно шага фрактала:

Фи (золотое сечение) – «ключ к физике космоса» (Платон). Если понять, как оно образуется в пространстве, то остальное, возможно, не трудно будет рассчитывать.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 15.05.2014 в 19:27.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх