Старый 28.10.2020, 17:57   #93
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это фохатические искры?

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович Посмотреть сообщение
Вот Вы пишете, что явление дисперсного тумана заснято с четырёх разных видов камер одновременно. Мы видим, что на нижних двух потока нет. Почему? Что это за тип камер? И почему они не фиксируют поток, видимо, по Вашему, "отражённых частиц"?
В комментарии к видео все подробно описано. Можно воспользоваться гугл-переводом:
Цитата:
Видео артефакты, вызванные ИК-отражением от водяного пара. Сильный туман - видимость, вероятно, менее 500 футов. В правом нижнем углу видео можно увидеть туман - примерно в 100 ярдах позади первой группы деревьев есть группа деревьев, которую я едва мог различить.

Не требуется сильного тумана, чтобы такое поведение проявилось - видел, как это происходило летом, когда относительная влажность росла. Внутренние ИК-светодиоды в камерах видеонаблюдения - не лучшая идея. Обнаружение движения при высокой влажности бесполезно. Во время этого мероприятия у меня было более 600 записей обнаружения движения. Я перехожу на внешние ИК-осветители.

Foscam выглядит как спускаемая камера, но я не буду использовать ее в своей системе, так как ИК-светодиоды нельзя отключить без отключения ночного видения. Wansview недороги и кажутся ненадежными - за три месяца у меня случился один сбой. Пока мне очень нравится камера Hikvision, хотя программное обеспечение для ПК неуклюже, и, хотя приложение браузера хорошее, было сложно заставить его работать с Chrome. Не удалось заставить его работать с Edge, Firefox или Pale Moon. Веб-приложение Hikvision действительно работало с I.E.

Разделение экрана из клиента Synology Surveillance Station.
В левом верхнем углу находится Wansview Wireless 720P W3 с включенным внутренним ИК-сигналом.
В правом верхнем углу находится IP-камера Foscam Full HD 1080P PoE FI9900EP - невозможно отключить внутренние ИК-светодиоды с помощью Foscam.
Внизу слева изображен Wansview Wireless 720P W3 с отключенным ИК-портом. ИК-излучение от внешнего осветителя - ИК-осветителя Univivi 12 LED 850 нм.
Внизу справа - 4-мегапиксельный объектив EXIR PoE Turret DS-2CD2342WD-I 2.8 HIKVISION с отключенным внутренним ИК-подсветкой и использованием затвора.
скорость 1/12 сек и усиление 100. ИК-сигнал, который принимает камера Hikvision, исходит от ИК-светодиодов Foscam.
Я не писал "отраженных частиц", а писал отраженный свет от частиц – в данном случае инфракрасный свет. Ваша камера не пассивна в ночном режиме, она излучает в ИК (подсвечивает окружающие объекты). Должны быть ИК-диоды – обычно кольцом вокруг объектива. Их излучение вы не видите глазом. Частицы не возникают – они попадают в свет ИК-светодиодов камеры. В переведенном комменте к видео (выше) также описано, что нижний ряд камеры без ИК-подсветки. Но на одной (камера внизу слева) есть ИК-свет от внешнего источника, но не непосредственно рядом с объективом камеры – это одно из решений, как избежать артефактов. Т.е. здесь с отражением – это тот же самый эффект, как с пресловутыми орбами/шонгами в видимом спектре – если вспышка близко к объективу, то свет от мелких частиц отражается назад вызывая схожие артефакты. Если выставить освещение или хотя бы отнести вспышку от объектива, то артефакты практически не возникают. Здесь (с туманом) вода сильно отражает ИК излучение, смотрите фото в расширенном спектре с ИК облаков выше, они отчетливее чем только в видимом спектре. Искры и пр, это другие объекты.
Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх