Старый 15.01.2012, 15:09   #4
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Не нужно даже разделять Иерархию на личные меры"

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
..Думаю именно для этого в Учении введено понятие безличного Космического Магнита, как символа того места наших устремлений, про которое сказано "но как по огненной нити нужно устремляться туда, где в сиянии тонет и поглощается слово человеческое".
Как я понял из Учения, Космический Магнит это не символ и не место, а вполне реально существующий принцип в мироздании. В нём как бы заложена "программа" эволюционного хода, которая, полностью сообразуясь с космической волей, напрягает всё сущее к реализации этой "программы". А карма в этом главный инструмент и регулировщик.
К тому же, Космический Магнит не образуется нашими земными устремлениями. Ими может образоваться только определённый эгрегор (если будет вложено достаточно много совместных сонаправленных энергий). Но на "магнитность" космического магнита наши устремления никак не влияют.

Что же касается конкретно нашей планеты, то наверное можно сказать, что вся метаистория земли в том виде, как она сложилась, развёртывалась под воздействием космического магнита.
Да, Вы почти полностью правы. Символом я назвал наше "понятие Космического Магнита". Понятие как символ, как отражение реальности, а не сама реальность, которая лежит уже вне языка. Местом наших устремлений КМ я назвал тоже условно, опять же язык так устроен, что слово "место" тут оказалось к месту. Космический Магнит не образуется человеческими устремлениями, но он их притягивает и соустремляет. К тому же устремления сильных людей это также творящая сила Космического Магнита, разлитая по сердцам.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх