Старый 22.03.2012, 23:29   #41
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А как обстоят дела в теософии? Теософы предпочитают все узнавать через вторые руки? Вместо чтения препочитают все узнавать через чьи-то толкования? А среди толкователей количество бейлистов стало больше? Вас это беспокоит? Лавры одних толкователей переходят к другим?
Да, меня беспокоит информация когда в мой стране ни в чем не разбирающихся теософских новичков пытаются заставить платить деньги якобы на нужды иерархии в Lucis Trust за рубеж. И меня беспокоит когда информацию о людях интересующихся теософией, оккультизмом, эзотерикой передают в некие странные иностранные организации.

Вы считаете это нормальным?
Значит должна быть и полная и доступная информация.
"Новички" должны иметь возможность узнать о предательстве Бейли.
А дальше уже их выбор. Если нутро у них уже готово к принятию предательства, то они как магнит притянутся к Бейли. И ничем их не остановишь.
А оправдания они найдут сами. И для этого подойдет все что угодно. От "научных изысканий", любопытства, "для кругозора", "да нет там ничего такого", "уже сколько лет читаю и не умер" и т.д.
Какой смысл переубеждать их? Это бесполезно. Да имеет ли смысл с ними спорить? Они всегда будут под разными предлогами оправдывать предательство.

14.321. «Особенно опасайтесь людей, которые пытаются оправдать позорные деяния, — такие лица будут врагами человечества».
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх