Старый 07.09.2018, 19:59   #2359
Anatoly_V
 
Аватар для Anatoly_V
 
Рег-ция: 04.08.2018
Адрес: г. Томск
Сообщения: 201
Благодарности: 150
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
...никто, ни в каком контексте и ни под каким предлогом не может позволить себе оскорбить здесь Е.И.Р. и Владыку, помещая рядом с Их Именами уничижительные и недостойные слова
Что же вы про Николая Рериха забыли указать? Его уже списали, выбросили из списка Учителей? Или тогда забанить придётся самого Владыку и ЕИР? Может проще забанить все Записи?
Как-то даже очень мимоходом просто "плюнули на крест". Не видел ни одного даже намека на сожаление о том,что написано об НК от защитников записей.
А это второй вопрос, который пора бы закрыть.
Ибо после упоминания в Записях о том, что Н.К. дал слабину и в какой то момент ушёл от Луча Учителя, есть более поздние записи, уже цитированные здесь, о его встрече с Учителем после ухода с земного плана:
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1952-54 гг. (1-ая часть).pdf" Стр. 46
Каждый человек имеет свой срок. Ярая Моя сотрудница уйдет в свой срок, оявленный тебе Мною. Ярая уявится со Мною на яром Уходе. Ярая — Моя страстная сокровенная жена и не может оявиться тут на предсмертной агонии. И ярый Ф[уяма] ушел на яром мгновенном отрыве магнитной нити селезенки от сердечного нерва. Но ярый страстный рык оявился тут ярым выдохом из легких, и ярый Сам ушел мгновенно на отрыве и выходе тонкого тела из физического футляра. Ярый не страдал и был страстно удивлен, когда увидел Меня и яро оявился в Моих Объятиях и в Моей Башне.
Anatoly_V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх