Старый 28.10.2003, 17:46   #37
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Я извиняюсь, что я все это пишу....

-----------------------------

Главный облом этого форума. все хотят цель, не думая, пригодны ли они для ее исполнения.

"Все хотят цель" - это интересное выражение.
Хотел бы я увидеть хоть одного, в ком действительно есть движение энергии к этому.
Устремления, если они есть, легко входят в резонанс и общий язык бывает найден.
А вот если за декларациями спряталось нечто иное, - тогда и происходят все эти обломы взаимоотношений. Это тоже самое, что "мы ищем Истину".
Ну, ну…

Цель говорения на данный момент - умеем ли мы её понять?
"Даже высокие духи не всегда могут распознавать истинные причины своих действий" - так кажется сказано? А ведь от этого зависит качество действия и всё последующее.

Безличный поиск происходит вне эгоистических мотивов и отслеживание всего этого мусора становится легче и честность признания - без проблем, потому что человек привыкает наблюдать реальную жизнь своей души и видит, как малейшая ложь самому себе сбивает процесс прекрасных нахождений.

Методика заключается именно в этом - в попытке реализовать задачу прямо сейчас и смотреть, что при этом происходит в душе, на какую трудность она наталкивается и так далее.
Первое время все опасаются открыть вовне свой поиск неизвестного, да и самого этого поиска опасаются, так как боятся, что если выпустить сейчас из рук вожжи самоутверждения, то что-то будет упущено. Это действительно большое препятствие и сложность.

Мотив то в основном этот: " Доказать что вы хуже чем о себе думаете, а я лучше чем вы обо мне думаете".
ЭТО О НАС С ВАМИ СЕЙЧАС, а не о каких-то других далёких и нехороших людях.


ЕСТЕСТВЕННОСТЬ МЕТОДА

Любой восходящий поток устремления проходит эти ступени формования как бы сам по себе, то есть потому, что ему так удобнее выразиться по своей природе.
Это подтверждается наблюдениями по зодиакальным периодам - те же семь ступеней.
Или ваше размышление "О чём Учение".

Почему другие так не пишут?
Прежде всего нужно держать устремление. Это - главная проблема. И по нашей с Владимиром незаконченной раскладке она вылезла как проблема форума - проблема нашего общения.
Второе условие - держать некоторый стабильный уровень качества. Можно наверное сказать, что он задаётся ритмом.

Ступени знать не обязательно.
Знание ступеней может помочь, как вехи на пути, а может всё испортить, так как начинаются искусственные подгонки и теряется ритм, то есть качество. И мои тексты может быть из за этого бывают трудными для восприятия.

Но это сам на сам. А как быть в общении?
Цель общения в процессе поиска - не текст и не голая структура выложенная по пунктикам. Смысл общения в поиске - ПРОЖИТЬ совместное восхождение и, трансмутировав своё сознание соответствующим образом, - открыть для себя и других участников новые пространства существования.
Это и есть расширение сознания.

По ходу конечно вылезут все огрехи сознания и процесс покажет кто чего стоит и чего стоит система которую он исповедует в действии.
То, что проявилось можно трансмутировать, сжигать вИдением всеми доступными средствами или же новым процессом - это тоже эффективно.

Те, кто не хотят вступать в процесс проживания, мало что получат от результирующих голых семёрок или написанных текстов, пусть даже взятых из Агни Йоги

Пусть Бодхи засвидетельствует о пройденном нами процессе - что получилось в проживании? Мы ведь ещё не поговорили об этом.
Кроме того, мы с ней не прошли последующих стадий, кроме семёрки (1).
Творчество (2) у нас уже проявилось, а диалога (3) и мечты о будущем (4) ещё не состоялось.

А между прочем одна из проблем форума отражена в этой семёрке, но кто её теперь проживёт вместе с нами?

Доверие

1. Ровное восприятие любых проявлений друг друга.

2. Слышание друг друга. Устойчивый канал связи.

3. Конструктивная позиция.

4. Поиск понимания общности.

5. Память об общей цели.

6. Сотрудничество.

7. Устойчивые взаимоотношения


Все будут утверждать, что они ХОТЯТ решить проблему взаимоотношений на форуме, но когда дело дойдёт до дела опять оказывается, что реального устремления в этом направлении просто нет.
Вот и Владимир опять не понял, чего я от него хочу (!) и, мне кажется (?), демонстрирует равнодушие к проблемной динамике форума, которую мы КАК БЫ обсуждаем

1. Построить общее пространство

2. Для взаимопонимания и сотрудничества

3. При условии осознания общей цели.

4. Проблема - наличие сердечного огня

5. Средство - наполнение своей мечтой

6. ….

7. …..

Каков же будет результат наполнения своей мечтой, если общее пространство действительно построено?

Между тем, ещё одна особенность этой системы это то, что все ворота открываются и запрета на знание просто нет. Можно знать всё, что вы хотите знать.

Важен процесс проживания момента жизни и искренняя попытка сделать прямой шаг к цели из данного момента, чтобы превратить свои шевеления в ПУТЬ
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх