Старый 28.10.2003, 05:38   #32
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Я извиняюсь, что я все это пишу....


я как раз один из тех, кто не затрудняет себя размышлениями... я не в курсе ключей, ступеней, семерок и т.п...

Арджуна…..

Возникший вопрос к вам можно считать следствием или будет точнее сказать желанием глубже вникнуть в суть происходящего.

Упоминая о «недостойных проявлениях» что вы подразумевали?

Если свободу высказывании и проявлений участников форума, то что же здесь недостойного?

Это всего лишь отражение существующего факта ( какого?) и потом как вам известно форма самых искренних высказываний далеко не всегда может быть привлекательной и не каждый способен осознанно ощутить глубину по разным причинам проистекающими из данности.






И продолжение.

Система действительно имеет усложнения, вы правы. Но позволю себе внести уточнения – один из нескольких десятков задерживается, но это будет тот, кто глубоко осознав происходящее, пойдет до конца, хотя каждый может ухватить сколько может. Происходит постепенное наслоение сознания и каждый сам определяет свою меру.

Конечно это не показательно для очевидности и вообще я прихожу к такому выводу, что это жизнь больше для себя и в себе, хотя на деле выходит все наоборот.

Человек родил эту систему и ушел в неё всем существом своим, т.е. это настолько глубокое погружение в мир реальности, что все окружение в плотном совершенно теряет свою значимость.
Это скорее похоже на сон. Сон в периоды бодрствования на общепринятом языке, хотя это еще вопрос где истинное бодрствование, и ярая активность в Надземном. Но это то как я чувствую и вижу и я еще не доросла до такой высоты.

Это тот путь к которому подводит метод разработанный ША и естественно готов к нему далеко не каждый, но в том и его уникальность и это мое понимание.

Но сейчас меня больше интересует, как вы правильно заметили, «снять фильтры
на входящую информацию», чтобы повысить усваиваемость сознания.

Мне не совсем понятен метод вашей работы. Точнее я чувствую его и достаточно глубоко, но интеллектом его совершенно невозможно охватить и он не подвластен никакой логике.

Если в методе ША задействован так же и интеллект, точнее я использую интеллект для развития глубинных структур сознания, я учусь глубоко чувствовать жизнь, чувствовать и понимать происходящее, то после соприкосновения с вашим методом, уж позвольте мне его так назвать не совсем подходящим словом, я понимаю что я ничему не учусь, а так понимаю что это уже начинает во мне жить и я вижу его спонтанные проявления.

Я собезъянничала? Или что это?

Но меня зацепило и основательно. И я бы многое отдала чтобы во всем этом разобраться.
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх