Старый 17.11.2003, 00:18   #243
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
ни я, ни Г.А.Й. не относили все мысли, чувства, настроения к малой сфере личного "я".
См. выше объяснения Владимира.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Собственно, я не согласен по поводу мыслей. Ну ведь всё познание мира - процесс мышления. Где же видано, чтобы мысль к низшему "я" относилась?
Хорошо, приведу специально для вас пример:
Каждая каннибальская мысль самости Чикатило относиться к низшему “я”.
Уточняю. Где видано, чтобы ВСЯКАЯ мысль к низшему "я" относилось? Мысли бывают разной направленности и разного качества. Учение рекомендует очищать мышление. Но очищать не от всех же мыслей, а только от темных и эгоистических.
А "Грани" пишут: "Входя в Общение, все свое оставляется внизу: мысли, чувства и настроения..." Это и значит - ВСЕ свои мысли надо оставить внизу. Не все мысли о себе, а все СВОИ мысли. А я с этим не согласен.

Опять же см. ответ Владимир выше.


Цитата:
Поэтому при таком методе Г.А.Й. "контроль качества" с принимаемых посылок остается.
Если "затухает активность личного сознания", о каком контроле может идти речь.


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
"Грани" же вообще не рекомендуют приемнику (в том числе и Б.Н.) понимать смысл передач.
Голословная ложь. Свою злобную выдумку Роман приписывает Г.А.Й., чтобы очернить Г.А.Й. и Б.Н..
Роман, Где Г.А.Й якобы “вообще не рекомендуют приемнику (в том числе и Б.Н.) понимать смысл передач.”? Где?
Я имею в виду: ВО ВРЕМЯ самой передачи. И об этом вот где сказано:

Цитата:
IX. 392. Тебя обвинят в заимствовании мыслей из Учения, даже приведут заимствованные слова и изречения, не поставленные в кавычки. Не смущайся этими обвинениями, но прямо скажи: ''Да, это совершенно верно. Всё, что содержится в этих записях, взято или из Учения или от Учителя. Моего ничего нет, ибо до Учения я не написал ни одной строчки. Записанные же мысли Учителя не мои и не принадлежат мне. Я просто явился передатчиком и уловителем того, что мне удалось воспринять. Моего нет ничего.


Цитата:
Так как признаю авторитет Е.И., то можно продолжать обмен аргументами imho, но не и голословными выдумками и злотолкованиями(как вы Роман делаете в этой теме.).
Несмотря даже на мое прямое требование, Вы продолжаете в каждом сообщении твердить о моих злотолкованиях. Что ж, если Вы так убежденно понимаете мой мотив как злой, продолжать обмен мнениями лично с Вами в рамках данной темы не считаю возможным.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх