Старый 16.08.2016, 23:13   #115
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,216
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Вы их получали не в прошлом, не в будущем, а в каждый момент, когда сменялся кадр на экране. Вы целый час были в настоящем времени.
Ну, это умозрительно))) Откажитесь от ума - перейдите к непосредственному исследованию реальности...
Я отслеживал и такие моменты - наблюдал и за собой и за другими. Всё не так. Большая часть людей - именно при просмотрах фильмов, прослушивании музыки могут довольно сильно переживать и тут чётко видно, - переживают не то что на экранах а ПРЕЖДЕ ВСЕГО нечто созвучное в своём прошлом. Иначе бы они просто напросто не поняли бы о чём речь. Только лишь получив некий опыт - там внутри своей судьбы - в виде бед, печалей, потерь - человек становится способен сопереживать и даже плакать.
Нет?
Я в детстве мог предугадывать в середине фильма чем всё закончится. Не всегда но довольно часто так происходило - и у многих так в подобных ситуациях - то есть сознание всё таки свободно и устремлено в будущее даже в микромоментах.
Нет желания относительно этого - поразмышлять над тем что в Учении сказано?
Цитата:
Озарение, 2-II-9 Память и сознание. Если память - для прошлого, то сознание - для будущего. Потому заменяем память сознанием. Памятью не Могу проникнуть в пределы солнца, сознание же открывает врата. Музей и библиотека Нам заменяют память, и потому ученик не должен пенять за потерю старой памяти. Просто малая вещь заменяется великой.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх