Старый 06.04.2012, 17:56   #40
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-йога, 316

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Вопрос-то в принципе простой.
Находятся ли 108 огней в сердце?
Ответ так же разумеется простой, Огней вне Сердца быть не может. Сердце не есть нечто отдельное. Сердце есть средоточие, как центр шара. Огни могут лежать глубже, мельче, ближе - дальше, на периферии оболочки, но все они будут иметь непосредственное отношение к с сердцу и принадлежать ему. И Муладхара и Свадхистана принадлежат центру, при этом Сердце может иметь и собственный отдельный центр с под-центрами
Почему 108? У меня есть предположение, но оно личное, поэтому я и не лезу с объяснениями. И вообще темы инициируемые Aa1D как правило даже не открываю. Его вопросы мне не интересны, ответы ему тоже. Занятие с моей точки зрения бесполезное и необходимое только для тех, кто отвечает, они тем самым учат сами себя. Уча других - учатся. Но подобный этап тоже нужно пройти - в добрый путь! Те, кто знает название всех 108 центров отвечать праздным вопрошателям не будут. Для того что бы человек мог получить что либо, у него должна быть ёмкость куда сложить полученное. Хочешь название и суть 108 огней? Приготовь 108 чаш для складирования. Нет? Свободен. Будут готовы емкости - будет наполнение. Сейчас это праздное любопытство, причём без системное. Одно дело когда человек пахтает определённую тему, тут уж подсобить сам Господь велел. может любой незначительный пазл оказаться в помощь. А когда вопросы прыгают как блохи по собаке, то кроме обвинения в ""кучу нагромождений умных вместо простоты и доходчивости объяснений" Aa1D " ничего не получите.

Последний раз редактировалось adonis, 06.04.2012 в 17:58.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)