Старый 03.07.2019, 13:15   #11786
Владимир Анатольевич
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Лариса Милина Посмотреть сообщение
Я просмотрела количество подписей под письмом-обращением Элеоноры и в «Контакте» и на форуме «Агни Йога. Путь сердца» и поняла, что людям всё - таки это надо, надо что-то делать, а не сидеть и рассуждать о нецелесообразности, подражая «премудрому пескарю». Приглашаются не все подряд, а единомышленники, люди у которых одинаково болит душа и сердце за судьбу Музея Рерихов. Вот что написала мне сама модератор Элеонора Вейсманис: «Да. Мнений много...но это не значит что они все правильные. Мы столько лет осторожничали а за это время нас выкинули из усадьбы...Слишком много проблем, которые надо решать уже... а не потом...»
Честно говоря, я бы, помимо "болит душа и сердце за судьбу Музея Рерихов...", еще бы добавил "и всего Рериховского Движения".
Дело в том, что если вы призываете решить проблемы МЦР, то для этого есть множество филиалов МЦР. Думаю, что они могут собраться и решить что то. Хотя, как показывает практика развития событий - все уже решено.
Но если вы будете решать проблемы всего РД, то встречаться, повторюсь, еще рано. Конечно же "пескарем" быть не нужно. А нужна предварительная подготовка и очень серьезная. В горы идти зимой, без подготовки, только с одними призывами, подобно самоубийству.

Есть проблемы: нужно их озвучить, обговорить, найти несколько способов их решения и выбрать оптимальный вариант. Для этого можно было бы, например, на этом Форуме или на странице Вейсманис открыть новую ветку и назвать ее, например, "2019. Какие проблемы РД нужно решить".
Вот где то так.
Владимир Анатольевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх