Старый 16.03.2004, 08:13   #9
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Свет Творчества

На своём личном опыте и работе с учениками, убедился в том, что если человек получает что-то ценное без своего труда, без собственного поиска Истины, то он это и не ценит, и нет того важного сотрудничества и единения Сердец. Поэтому, призываю вас читатель, раз вы откликнулись на мою работу – на мой Зов, то докажите своё право на высокое звание учеников великой Шамбалы!… Всё приходит в своё время для тех, кто умеет ждать. Много позванных, но мало приложивших Учение в каждодневном труде!

Господи! Освети дорогу мою, ибо не изведать её мне. Выступил я впереди нашего шествия, зная, что и другие пойдут за мной. Но когда б только не ложным путём!
Блуждали мы тёмными полями, прошли долины и вспаханные поля. А процессия была долгой, как вечность. Когда мы вывели процессию на берег тихой речки, тогда только конец её показался из-за тёмного бора. « Река», - кричали мы. Те, которые были ближе, повторяли: «Река! Река!» А те, что были в поле, кричали: «Поле! Поле!» Те, что сзади шли, говорили: « Мы в лесу, и странно, что впереди идущие кричат «поле, поле, река, река». Мы видим лес», - говорили они и не знали, что находятся в хвосте шествия.
А теперь, Господи, путь ещё сложнее. Передо мною самые высокие горы, голые скалы, пропасти. Это красиво – это бесконечно красиво! Но я дороги не знаю и страшно мне. Не за себя, нет. Я иду, и они уже за мною идут. Господи, они тоже за мною идут, вся процессия – длинная-предлинная. Голова в голову, через всю долину, и долгим берегом реки, и через тихое, вспаханное поле, а конец этого шествия теряется в тёмном лесу, и нет ему края.
Где истина, Господи? Уже я иду, иду. Вызвал ты передо мною свои чудеса на красноватых горных вершинах, на серо-зелёных, словно дворцы заколдованных королевств, скалах. Те, которые ближе идут, ясно видят, но те, что даже из лесу ещё не вышли? Мне их жаль, Господи! Они не скоро увидят те твои чудеса, которые так щедро ты вокруг рассыпаешь. Долгим ли ещё будет наш путь, Господи? Ты велишь этого не спрашивать? Но куда мы идём, Господи? Где конец этой дороги?


"Конца дороги нет. Если человек начал плести нить в одной жизни то он продолжает её через все жизни!" Георгий Радуга

Так писал в самом начале ХХ столетия выдающийся литовский композитор, художник, поэт Микалоюс-Константинас Чюрленис(1875-1911). И очень важно всем будущим творцам пройти все ступени великого творчества, познавая бесконечный мир и совершенствуя себя – выйти к его чистым истокам…

МОЗАИКА МОЕГО ТВОРЧЕСТВА
Ты трудный и тернистый путь избрала для себя,
Который так похож на восхождение в горы!
Куда так звонко звал Учитель Света!
Который радостно воспел в своих картинах,
Нам всем известный Мастер Гор!
Да, мы не служители жалких культов
и бессмысленных обрядов!
Мы путь Науки, Просвещенья и Культуры
Избрав однажды и миссию спасти Россию
Из пучины тьмы, осознав, - не свернём, нет!
Мы братья и сёстры по духу, нет ближе и лучше сродства!
Священное слово "сестра", ничто не заменит его.
Ты шепчешь: "Мой брат". И радостно мне и светло.
Родная, пройдём все преграды с тобой.
И буду знать, что рядом плечо верного друга есть,
Который сможет меня поддержать и во время руку подать.
Дыхание твоё освежает,
А сердце как пламя горит,
Мы все языки одного Огня!
Мы все лучики одного Солнца!
« У Мории много башен и явлений стражи по склонам Гималаев. Считайте – никто без спутников не пройдёт снежную страну. Гиганты среди льдов следят за рекою мира. Льды чистым огнём цветут, и воздух насыщен озоном... Сурово и непреклонно стоят Мои стражи, не сравнить сталь их шлемов с золотом серых... » Живая Этика
Твердыня Света огненного Братства на вечном дозоре пребывает
Ведь стража так нам необходима, и не сомкнуть глаза и не опустить Щиты!
Восхождение и Просвещение так прекрасно. И нет им конца. И нет им предела.
Вперёд идите смело, не останавливаясь.За звездой ведущей устремляйтесь.
О нити серебряной не забывайте никогда!
Дерзайте! Творите! Трудитесь!
Чей Дух сияет как Алмаз гранённый?!
В ком твёрдость Духа пребывает,
Тот как Алмаз сияет на Свету.
И режет он не стекло,
А рассекает мрак невежества,
Что во сто крат важнее! Георгий Радуга г. Хабаровск

Все мы, приходя на землю, как сладостный дар имя своё получаем... Но все ли понимают его значение и его глубокий смысл? Что оно даёт нам и к чему обязывает Нас?!
Моё имя Станиславур – славянское Станислав – «славный своим станом и крепостью», ур – древний корень означающий Свет – получается – Крепость славная Света…
Георгий Радуга – Георгий-победоносец, держащий копьё и Щит Иерархии, побеждающий Змея, – это великий символ победы Света над злом, очищения Учений. Белый конь всадника – несёт его вперёд по лестнице эволюции и совершенствования, в Монголии – «Эрдени Мори – белый конь – носитель сокровища счастья Чинтамани, мчиться на нём сам Ригден Джапо, Владыка Шамбалы, и в отсветах пламенных конь становиться огненным. И когда народ ожидает будущее, великий всадник обращает лица ждущих – туда, куда нужно. Именно белый конь в сказаниях принадлежит герою. Именно белому коню представлено и одному ходить, принося великую весть!…», - так пишет Н.К. Рерих в « Эрдени Мори (Монгольский эпос)».
Радуга – египетское Ра – бог солнца, повелитель мирового огня – получается – солнечная дуга, знамение Небес. Радужный путь и радужный лотос – символ Синтеза и объединения знаний, сбора жемчужин эпох, сбирателя духовных сокровищ Мира...
Очень важно звучание наших имён и добавление к ним знания даты рождения – отсюда Код и задание, наша миссия на земле… ( об этом см. Глава 7 Номерология и Астрология)
Александра ( Андра – даёт пророческий ясновидческий дар), Алекс - добрый
Валентина – сила Воли, убирающая тину нанесённую; в итоге чистое озеро сознания
Галина – разрущающее и непокорное Га и мягкость Ина , Л как вершина между ними,
Екатерина – огнестрельная Катюша.как Катер, сочетающая с мягкостью Ина,Ри – очищает,
Тамара – там Мара( иллюзия - майя) , одержи победу над ней солнечным Ра ,

Николай Константинович Рерих (1874-1947) – замечательный русский художник, был вестником великих Учителей и посланцем Шамбалы, его жена Елена Ивановна Рерих была хранительницей священного камня Чинтамани – дара созвездия Орион и сокровища Мира …
Ключ, расшифровка и глубокий смысл картин Рериха.
Дверь заветная залита Светом, как до неё мне дойти, расскажи…
«Сожжение тьмы». На первом плане спускающая группа людей. Впереди идущий – учитель Учителей, несёт великое сокровище мира – ларец с камнем Чинтамани – даром Ориона, за ним идут его мать, братья и ученики… Если приглядеться, то увидим выше закрывающуюся плащом фигуру – это Иуда – символ предательства. Именно к нему тянется фигура Великана с посохом, как угроза и предупреждение одуматься…
Матерь Мира Сколько необыкновенно трогательного и мощного слилось в этом священном понятии у разных народов Земли… Учения говорят о наступившей эпохе Матери Мира. Близкая всем сердцам, почитаемая умом каждого рождённого, Матерь Мира опять становиться у великого кормила. Будет счастлив и убережён тот, кто поймёт этот Лик Эволюции!
Трогательно и проникновенно посвящает христианство Богоматери следующую легенду: « Обеспокоился Апостол Пётр, ключарь Рая. Сказывает Господу: « Весь день берегу врата, никого не пускаю, а на утро новые люди в Раю ». И сказал Господь : « Пойдём, Пётр, ночным дозором». Пошли ночью и видят : Пресвятая Богоматерь опустила за стену рая белоснежный шарф Свой и принимает по нему какие-то души. Возревновал Пётр и вмешаться хотел, но Господь шепнул « Ш-ш! Не мешай! »»
Авторский замысел и ключ картины.
Здесь добавил новые символы....
Центральное место картины занимает райский Ковчег, – он разрезает небесные воды, словно Космический Корабль (не случайно окна его похожи на элюминаторы). Видим Господа, Петра, дерево с плодами добра и зла, саму Богородицу. Белые Одежды – символ чистоты, над ней Благая крепость – Храм Матери Мира, а ещё выше звезда Свати – планета Венера ( Урусвати). Видим слева – Врата, перед ними колона людей, ждущих свою очередь; после смерти достойный входит в них, попадая в рай, но только тот кто постоянно восходит по млечной дороге приходит к Творцу – Господу ( к Тенгри-хану ). Поэтому звёздная дорога – это млечный путь Галактики, ведущая к его ядру, к небывалому Свету и Знанию… Только преданный ученик и редкий человек удостаивается посещения Беловодья ( самой страны Просветлённых Шамбалы) – и кусочек восходящего солнца как купол всевмещающего Храма Учителей Человечества и виден справа в конце звёздной дороги… Когда приходит срок нового воплощения человек ( чело-лицо – ученик в веках) нисходит по часовой стрелке по реке жизни вновь в наш ещё несовершенный мир. Внизу символ земной коры и ада – здесь видим ангелов падших. И узки Врата ведущие в рай – разрез и малый проход по середине! В Библии сказано : « Подвизайтесь войти сквозь тесные Врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти и не возмогут. Когда Хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить : « Господи! Господи! Отвори нам». Но Он скажет вам в ответ: «Не знаю вас, откуда вы » » ( от Луки гл. 13 , 24-25). А впереди крест. Иисус Христос говорил: « Возьми свой Крест и иди за мной!» Это и есть призыв к нам – стань просветлёнными ( чистые, очищенные чакры человека и составляют великий сияющий Крест). Богородица даёт нам великий шанс, опустив спасительную нить Ариадны – свой шарф – хатык – тот священный, шёлковый шарф, который на Востоке преподносится в знак уважения всем духовным представителям и особо почитаемым лицам. И шарф есть знак Покровительства и Помощи, и поэтому Богородица – святая Мать и протягивает своим детям, даже грешникам в низшие сферы Бытия – свой шарф – словно светлую дорогу, по которой и спасает людей. Согнутая спина человека как поклон Ей за труд, но и символ тяжести земных грехов. Но чем ближе к Свету человек, тем уверенней Он и спина распрямляется – СВОБОДА уже близка!
Символ Колокола в небесах – символ светлого града Звенигорода – города колоколов –будящего, созывающего, очищающего …
Н.К Рерих Матерь Мира 1932 г. Матерь Мира Александра Юдина 9мая 1993

Она – вселенское начало
Она про Землю вспоминала
И людям было так светло,
Как будто вечное тепло
Им нежно сердце согревало.
Так было много-много лет,
Она всегда нам помогала,
Но счастья время миновало,
Погас в сердцах заветный Свет
Хотелось ей спасти сначала
Детей неблагодарных, но
Сомненья вкрались к ним давно –
Она вздохнула и пропала.
Свой лик, сокрыв от злых очей,
Она на подвиг вдохновляла,
Сынов отважных посылала
Нести свой крест среди людей.
Века текли рекой бездонной,
Но люди были холодны,
И приближением весны
Не разбудить в них Дух Свободный.
Тогда Она Звезду послала
Свою заветную – вперёд,
От зла очистить наказала
Планету горя и невзгод.
Сияя жертвенным огнём,
Она к планете приближалась,
И пело всё вокруг, казалось,
Искрилось по ночам и днём.
И таял, таял лёд сердец
Перед таинственным Светилом,
Как будто радостная сила
В сердцах вселялась, наконец.
Но вновь сомнения наплывали;
Казалось, это просто сон.
Хрустальный, колокольный звон
Пронзал загадочные дали.
Как долго люди забывали
Про голубой небесный дом.
Мать Мира – великое Женское Начало – всё зарождающее, воспитывающее и помогающее детям. Аура как великая восьмёрка – связь Земли и Неба, и не случайно начало Весны – пробуждения всего выпал на 8 марта.
Слева крестом сияет созвездие Орион – оттуда как говорят легенды был послан на землю камень-метеорит Чинтамани, справа Большая Медведица – покровитель России, символ Иерархии Света. Каждая звезда – целый мир. представлена в виде фигурки звёздного духа. Над матерью сияет планета Венера, в 1924 году именно такое расположение было на звёздном небе. Тогда на самое близкое расстояние подошла Венера к Земле и тем ознаменовало наступление Эпохи Матери Мира и возвращение Равновесия на Земле. Река жизни протекающая внизу как бы разделяет небесный престол и землю, в ней рыбы – символ молчания. Две сестры Белой Горы Урусвати и Ориола приносят свои дары великой Матери…

Спасибо за внимание.

Но трудно донести не расплескать Чашу... Друг помоги мне!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх