Старый 20.02.2007, 10:21   #51
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Давайте представим себе группу из трёх-четырёх человек, изучающих ЖЭ и «Благословлённых вниманием Братства», как сказал Редна Ли.
Представим себе Такое занятие.

Во-первых, всегда должен быть фокус, и он сосредоточен в одном.
Этот – как старший, но брат другим. Его сердце полно желанием им помочь, и сознание достаточно расширено, что бы вмещать Мысль Владыки, к нему направленную.
Вот начинается занятие. Сперва сосредоточение, когда все мысли должны быть отброшены, что бы пресечь блуждания и шатания сознания, препятствующие проникновению Атмосферы Братства.
Затем, спустя несколько минут атмосфера неуловимым образом меняется и наступает как бы наполненность сердца у Ведущего, чей ум сосредоточен в этот момент на облике Владыки, который ему ЗНАКОМ.

От этой наполненности в сердца сотрудников начинает проникать некий елей, разогревая изнутри их сердца. Так в молчании возникает Доверие, основанное не на решении ума, а на знании Сердец.

Затем каждый по очереди рассказывает, беседуя со старшим. Если у других есть вопросы и дополнения, то степенно, не торопясь, как бы ощущая всем телом то достоинство, что дают вибрации близости Владыки, добавляют свои мысли к изложенному.
При этом сотрудники не просто достигают взаимопонимания, но грань материи ума как бы расплавляется и они видят мысли друг друга в абстрактной форме, где слова являются дополнением мыслей, а не наоборот.
Таким образом естественный пламень сердец сливается в некий гул напряжённой мысли, и в этом огне начинает проявляться то, что люди называют АУМ, но очень плохо себе представляют.

Но самое интересное, что происходит при этом в сердце старшего, ставшего фокусом по старшинству.
Он на это время становится вполне осознанно сыном Владыки, он видит отношение Владыки к сотрудникам, видит каждое мановение Его мысли в ответ на их, ощущает горечь или радость от нахождений, как если бы это была его горечь или радость.
И говорит – от имени Владыки и его языком, но это не подавление, а синтез, как это правильно понял Редна Ли.

Такое единение и имел ввиду М.М., говоря, что хочет видеть нас одним сердцем.

То, что наступает, когда АУМ проникает в сердца сотрудников и что из себя представляет сердце старшего в группе, я смогу описать с большим трудом, и то со стороны.

«И хотя Йогочари подобен архату, но если отступит от Истины, то погибнет» - писал о сущности старшего НКР.

Про АУМ я немного коснулся в теме, которая так и называется АУМ.

Добавлю, что для Такой группы ЖЭ является руководством каждого дня на по названию.
Такая группа являлась бы Лабораторией Лучей Братства, и именно такая РО люба Владыке, - так я думаю.

А теперь вопрос – как обычный человек может отличить психизм от сотрудничества?
Ответ: для этого ему сперва надо перестать быть обычным человеком, развить в себе чувствознание до стадии распознавания (это так же можно описать, но чуть позже), и когда клинок мышления уже сможет одерживать первые победы над рассудком, принося крупицы истинного понимания с полей сражения мысли, тогда и только тогда такой человек сможет понять, о чём это тут я…
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх