Старый 01.05.2011, 22:20   #78
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Накопление психической энергии - от теории к практике

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Знаете, как Чайковский писал свои гениальные произведения? Заходя в кабак.
Вообще-то Чайковский был человеком высокодуховным и по кабакам не шлялся
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Учение само себя рекоммендует изучать в совершенно разных обстановках.
Припоминаю, что речь в том параграфе идет о разных состояниях духа.
Впрочем, практика Чод в буддизме выполняется на кладбищах


Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Вы, кстати когда-нибудь вообще музыку в машине то слушали на скорости?
Я, когда за рулем, вообще музыку не слушаю. Не могу себе позволить отвлекаться от дороги - я на ней не одна.
Вероятно, вы полагаете, что способны выполнять несколько дел одновременно одинаково хорошо. Как НК.
Но если вы еще не достигли такого уровня, то лучше не стремиться несколько дел делать - что-то будет получаться хуже. Лучше делать одно дело качественно, чем два кое-как. Не поймите как поучение.
- Никто не говорил, что Петр Ильич в них пил. Не смотрели что ли фильм со Смоктуновским?

- Нет состояния духа тут не причем и Чод с кладбищами тем более. Но если вернемся к оригинальному буддизму, то сосредоточение в нем играет немаловажную роль.

- Не вижу ничего сложного выполнять несколько дел одинаково хорошо одновременно. Тем более, что водить машину занятие не из сложных, да и слушать музыку тоже. Если бы было не так, в машинах бы не было магнитол.
Впрочем, кажется я начинаю Вас понимать. Видимо Вы можете концентрироваться только на одной задаче. Нет право, я бы так не смог, просто сидеть за рулем, особенно в московской пробке.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 01.05.2011 в 22:22.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх