Старый 17.03.2010, 11:38   #60
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Защита культурного наследия. Факты. События.

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
... давайте лучше поговорим о том, что сейчас реально сделать для того, что бы для РД важность защиты КЦ из сферы "важность историческая и вспоминаемая" перешла в сферу "важность актуальная и реализуемая".
Интересная постоновка вопроса:"давайте лучше поговорим о том, что сейчас реально сделать" Ну, поговорить, скажем есть кому, а вот делать кто и что будет?
В том то и суть. В МЦР сегодня некому, там нет лидеров необходимого уровня. Нет людей способных выйти на международный уровень. Почему? Об этом я писал в теме "Будущее РД" и что бы не устраивать "разборки" повторяться не буду. Есть ли такие люди в РД вне МЦР? Сказать трудно, желающие есть, но у них нет тех полномочий, которыми обладает МЦР. То есть, пока вроде как есть, но как они поведут себя если им дать права, неизвестно. Реально положение может изменится только тогда, когда МЦР станет единой рериховской организацией. А возможно это будет тогда, когда появляющиеся лидеры рериховских групп или обществ будут приветствоваться как члены Совета МЦР (который я уверен будет рано или поздно восстановлен как орган управления) Тогда и только тогда можно будет говорить о возвращении Знамени Культуры на мировую арену. Поэтому сейчас продуктивнее говорить не о прошлом, а о будущем, хотя бы в виде мечты. Помечтаем о том, как ЗМ станет Знаменем Лиги Культуры и будет объединять именно деятелей Культуры.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх