Старый 24.05.2005, 10:17   #659
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
...Совершенные зёрна нужны для внутреннего общения, в котором нагнетение Огня ограничено только прочностью нижних тел. Решимость следовать свету - это оказывается немалый рубеж в движении к сознательной жизни.
...
Я раздумываю над этим обобщением. Внутреннее общение... Легко сказать. Что означает оно для каждого человека? Общение с самим собой? Общение с Учителем? Чем ограничено внутреннее Пространство общения? Напряженностью психической энергии? Что есть внутреннее Пространство? Духовный мир, "ограненный" душой? Есть ли пересечение "индивидуальных пространств" ? Как отделить себя от ментальных построений и проникнуть в мир души? Как обрести тот язык души, ведь это выше представлений ? Трудно. Я не знаю, как преодолеть этот барьер в общении с родственницей. Она последовательница Учения Христа, но путем религии. У нас одни Идеалы. Но разные представления. Человек выше этого, выше представлений. Это так, но как переместить себя, свое сознание , в точку выше представлений и при этом сохранить сознательную связь, общение, равновесие всех "тел", отключив их требования к жизни. Диалог душами...Не обречен ли человек на внутренний Монолог?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх