Старый 22.05.2005, 08:58   #656
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Уроки выставки


Сон Валентины:
"Я стою внутри дома. Входная дверь открыта. Во дворе дома происходит некое действо. Перед ША стоят баночки с разными зёрнами и он берёт их и бросает на людей. По видимому это не производит должного эффекта, так как я чувствую, как в его душе нарастает осознание-чувство напрасно проделанной работы. Дверь в дом медленно закрывается, пока не закрылась совсем."

Вывод:
Даже совершенные зёрна не зажигают огонь в социуме. Проблема непроходимости информации-Света.
В чём же смысл работы???

Только с отдельными людьми удаётся навести мосты. А общество в целом можно только поставить перед фактом своей жизнеспособности. Истина не доходит и не открывается, но красота творчества доходит и созвучит. Важно найти язык, свой самобытный самодостаточный язык, всё измеряющий своей сущностью, и, в то же время, язык момента жизни, который задаёт назревшие жизненные вопросы и который отвечает только на те вопросы, которые действительно задаёт жизнь и текущая ситуация.
Что же ещё послужит красоте? Совершенство выражений?
Самое высокое проявится по соответствию выстроенной системе отношений. Каждая новая ступень соизмеримости принесёт новое общение и сотрудников нового качества. Вероятно, самая высокая квалификация сделает и самое низкое частью своей системы отношений. Ведь по большому счёту нам никуда не деться друг от друга - "сделайте врагов ваших ножками вашего письменного стола".
Так, соответственно квалификации вырастет брамфатура вокруг каждого деятеля. Неслучайно же сказано - "общинник-удачник". Значит, если мышление действительно направлено к общине, в том числе и во всех "мелких" случаях жизни, то удача складывается из составляющих элементов сотрудничества - больших и малых, зримых и незримых, дружественных и враждебных. Так постепенно утвердится доброе имя и сила созвучий.
Информация принимаемая подражателями как правило не обладает совершенством зёрен и "подражатель не есть последователь". Но новое качество труда и познавательного процесса наведёт мосты к Беспредельному, насытит и сцементирует пространство. Феномен коллективной силы это и есть та самая удача и философский камень.
"Привлекаются люди красотою и светлым знанием". Мало кому открывается смысл беспредельного пути. Нужно просто полюбить его, полюбить время и вечность, полюбить будущее и открыть для себя и для других радость обновления жизни.

Так что же? Чаша обращения исчерпана???
Совершенные зёрна нужны для внутреннего общения, в котором нагнетение Огня ограничено только прочностью нижних тел. Решимость следовать свету - это оказывается немалый рубеж в движении к сознательной жизни.


Явленной истины движенье
Всегда у нас затруднено
Смешные наши наважденья…
Мы ходим в дверь или в окно???

Крылья высокого полёта
Давно созрели в тишине,
Но тормозит движенье что-то
Мы до сих пор в тяжёлом сне

Как просто сделать шаг для Света
Во всём - движение мечты
Сердечно трудно нам ответить?
И в чём же действо красоты?

И снова, лишь нахлынут волны,
Всё сковывает странный сон
И ум оцепененьем полный
Не может одолеть заслон

Движенье мёртвенных желаний
Мне снова преграждает путь
Туман напрасных ожиданий
Перекрывает жизни суть

Свободы поиск - путь суровый
Вершина каждая в огне
Я разрушаю лжи оковы
Крупицей правды в каждом дне

И жизни правда - меч сознанья
Магнитом пронизает тьму
Фокус вращенья Мирозданья
Ещё неведом никому

Неведомые все ведОмы
Великой тайны бытиём
Ну вот мы наконец и дома -
Я и Вселенная вдвоём
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх