Старый 04.09.2010, 07:06   #10
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Упражнение Учителя и Шифр духа.

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Шифрование. Есть исходный текст понятный всем окружающим. В процессе шифрования происходит преобразование общепонятного текста в совершенно другой внешне текст (иногда даже внешне бессмысленный) при помощи некоего ключа-шифра (или правила). Дешифрование. Это обратный процесс первому – из зашифрованного текста извлекается первичное общепонятное сообщение, опять же при помощи некоего ключа или правила. Такова общая теория.
Всё верно.
Только это не теория, а доктрина эзотеризма. Этот шифровальный метод Использовали Владыки, Давая Ж.Э., этим методом пользовались Рерихи в своих литературных трудах и даже в письмах.
Большой парадокс - почему до сих пор никто из учёных рериховедов не занимается исследованием этого метода "укрывания", и не ищет ключей, составляющих основу данной методики?
Цитата:
Смысл угадывать Моих слов — хорошее
упражнение ловчим понимать Мои Указания.
Я вам счастье являю, примите его
и научитесь понимать написанное.
Благо тому, кто поймёт знание будущего
и неповторяемость начертаний. (Зов.).
Кстати, слога: "РА" ("РО"), "ЛА", "ИС", "УС", "ОКО", "БУР", "ЧУ" ... - из основных ключей.
Ключевые слога вправляются в обычные слова. Один ключ может звучать в разных словах, к примеру - "Солоно" = "Слон" = "Заслонят"...
Ключевые слога и слова подразумевают определённых Иерархов, Явления или Объекты.

Живая Этика при буквальном прочтении - абракадабра.
Переводить Ж.Э. на иностранные языки - безнадёжное дело.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх