Старый 20.10.2015, 08:01   #48
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Работа с Учением не сбор цитат и материалов

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Это называется : Познай себя.(с)
Это называется суметь к тому вдохновить. Ткнуть пальцем в небо, и сказать что-то очень важное может каждый, а вот узреть в другом искры света, либо создать посев - многим проще отмахнуться рассуждениями о де заслуженной карме и свободе воли.
Там есть продолжение. : "Познай себя",- звучит, как приглашение, но это не означает, что всех туда пустят.(с). По плодам узнаете их(с). "Многие" тут не причем. Все, что по закону, что заслуженно - рядом, в твоих обстоятельствах. Искать под фонарем-проще всего. Как там бог ответил молящемуся о выигрыше? Помогу, но ты хоть лотарейный билет приобрети.
Совершенно справедливое замечание. Я бы сказал, что подход к общению понимаемый мной, без вашей трезвой оценки собеседника обречен на жесткое приземление. Однозначно.
Пытаюсь сказать о том, что должно нами двигать, без чего даже самое ясное понимание реальности постоянно рискует свалиться в равнодушие и цинизм. Более того, именно на предлагаемой "мной" мотивационной основе только и возможно правильное воплощение всех прочих необходимых составляющих.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Посвященный
И чё

В АЙ рассыпано множество аналогичных по смыслу цитат, но не всем придается должное значение. Забрасываемая сеть уловления человеков широка, давая возможность зацепиться многим, в том числе и далеким от понимания основ. Широта предлагаемого АЙ, не отменяет основной вектор, ясно излагаемый в Голосе Безмолвия. Имхо, текущее свое понимание правильней складывать в свете сужденного, включая и толкование самых спорных шлок. (возмущение духа и пр)

Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Агни Йога, 424 Мера понимания есть степень любви.
Не посвящение? Просто красивый оборот речи?

Последний раз редактировалось крайний, 20.10.2015 в 08:03.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх