Старый 11.08.2019, 11:40   #1
Nacamura
 
Рег-ция: 09.08.2019
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Христианство и Агни йога

Изучаю Агни Йогу очень давно. И поскольку АЙ и ЖЭ очень часто ссылается на христианство, я недавно решил самолично начать изучение Библии и Святого Придания, посчитав это логичным и обоснованным действием. И сразу столкнулся с лесом проблем и вопросов на которые АЙ не дала мне ответов. Приведу лишь несколько из них в надежде на то, что ВЫ - братья по огненному учению, поможете мне в моих поисках истины.


ПЕРВОЕ. Вот я растерялся перед словами Иисуса Христа: "Все, кто приходили до меня - суть воры и разбойники" (Иоанна 10:8 )

Сдесь речь идет о Учителях мировых религий или учений, которые были до Христа и проповедовали "истину". То есть, все учителя, которых АЙ и ЖЭ считает бодхисатвами или земными воплощениями Махатм (которым является и сам Христос) - все они ЛЖЕЦЫ. Так говорит Христос.

Вопрос: Почему Иисус Христос, будучи по учению АЙ, таким же Посвященым как и многие приходившие до Него, обвиняет последних???

И ВТОРОЕ. " Есть у Меня и другие овцы не со двора сего, и Мне надлежит привести их. И будет одно стадо и ОДИН Пастырь " Иоанна 10:16)

Тут Христос говорит о Себе, что мол Только Он один будет понлоправным Владыкой над всем миром и всеми душами, а не Иерархия Света, которую представляют мнжество Махатм и Посвященых (как учит АЙ).

Вообщем я в растеренности. Ведь христианство, через призму АЙ выглядит совсем не так, каким оно является самим по себе (аутентичным). Помогите разобраться Заранее спасиб.

Последний раз редактировалось Nacamura, 11.08.2019 в 11:44.
Nacamura вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх