Старый 01.11.2009, 10:34   #22
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
...Основная проблема, связанная с такой верой - это конечно бездеятельность...
Это только при превратном понимании закона перевоплощения в отрыве от понимания закона кармы.
Я имел в виду, что западные люди часто идут даже на преступление для того чтобы получить желаемое. Если посмотреть на историю. Не откладывают на потом. На следующее воплощение. И не успокаивают себя тем, что, ну вот, не повезло в этом воплощении - повезет в следующем. У западных же людей часто бывает, что: "пусть день - да мой. А там хоть трава не расти".

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
... Потому, наверное Индия была завоёвана англичанами в середине 19-го века и уже тогда этот многомиллионный народ настолько перестал быть воинственным что не смог ничего противопоставить христианской руке завоевателя...
Вы не задали себе вопрос - почему тогда Индия сохраняла свое могущество на протяжении тысячелетий при той же вере в перевоплощение?
Задавал. И, думаю, что вследствие циклов. НА этот вопрос дают ответ "Письма Махатм". Где К.Х. пишет Синнетту про "прекрасную Сандрильону (Золушку)", которая развернулась в величественную принцессу. Он имел в виду западную белую европейскую суб-расу. И так же К.Х. писал там и про более древнюю суб-расу Пятой Коренно Расы - расу арийских азиатов. ТАк вот, всё подвержено закону циклов. И некоторые суб-расы уходят после своего периода величия навсегда, остаются только в истории. Тогда как некотоые, вследствие усилий лучших из её представителей (таких как Махатмы) - могут возродиться вновь. В Письмах Махатм часто писалось о том, что они, Махатмы, хотять всеми силами такого возрождения. И работают для этого.

Последний раз редактировалось Д.И.В., 01.11.2009 в 10:35.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх